Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

России нужны санкции


России нужны санкцииРоссия, несколько изможденная мировым кризисом, а также большим количеством внутренних проблем: от неповоротливой системы ЖКХ до морально устаревших производств, экономически ослабла. Новый виток, создавший ситуацию в Украине, целенаправленно затронул Россию, и кажется, вовсе выбивает нас из колеи:
    США заморозили инвестиционное и военное сотрудничество с Россией. Евросоюз прекратил переговоры по вопросу облегчения визового режима. Приостановлено участие России в "Большой восьмерке". Заморожен ряд проектов международного характера.
    Может ли быть, что этот сложный период - "золотая пора" для расцвета? На нашу экономику несложно влиять, так может, в момент нахождения "в яме" крепко взяться за переустройство нашей экономики? Может, действительно, серьезно, а не на словах заняться модернизацией всех сфер, поднять сельское хозяйство, подумать о развитии всех регионов и раскрытии их потенциала, осваивать и создавать новые технологии. Это все то, что позволит аккумулировать силы. Может, нам вовсе не нужен диалог с теми, кто не умеет слышать и сотрудничать, а лишь ведет политику двойных стандартов? Может мы перестанем что-то доказывать и спорить, а это время используем для роста и развития? Мы вполне можем прожить 5 лет, обустраивая новую жизнь, но потом жить достойно и богато. Это только слабого добивают и отворачиваются от него, с силой, напротив, желают сотрудничать, но уже на условиях сильной стороны.
    С. Журавский (политолог): "из-за санкций на какой-то срок снизятся темпы роста ВВП, но в целом ситуация находится под контролем. Правительство оперативно нашло выход, из ситуации начав поворот в восточном направлении. Заключенный контракт с Китаем и попытка наладить экономические связи с другими странами АТР положительно скажется на отечественной экономике и не даст ей упасть.
    Вместе с санкциями к государству и крупному бизнесу пришло осознание: деньги нужно вкладывать в развитие проектов внутри страны! И именно так мы можем сделать качественный рывок. Отечественные корпорации действительно станут отечественными.
    На сегодняшний день ключевым сектором нашей экономики выступают энергоресурсы, прежде всего, газ и нефть. А введение санкций против газовой отрасли России равнозначно для Европы удару ниже пояса. Америка не зависит от энергоресурсов России и может позволить себе жесткую риторику. Евросоюз позволить этого не может. Но энергетическая стратегия имеет множество рычагов влияния. На такие выводы можно опираться исходя из заявлений европейского комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера: "Мы можем советоваться с США, выслушать их рекомендации, но принимать решения будем сами. Газ и нефть находятся в самом конце списка возможных санкций и наверняка не будут в числе ближайших"".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


СМС спам

СМС спам.
 Одни называют Сыктывкар "медвежьим углом", для других - это первозданный уголок природы, рай для охотников и рыболовов.
Город бережно хранит националь

   
К портрету Украины

К портрету  Украины.
 В московской фотостудии Sunlightstudio открылась мультимедийная выставка "Дали - Живые полотна". Основной задачей выставки является предоставление пос


Война, покончившая с миром

Война, покончившая с миром. 
 Тюмень гордится и славится изготовителями ковров и умельцами косторезного мастерства. Это о том, что может украсить ваш дом или порадовать ваших близк

   
Итоги сессии ГД РФ

Итоги сессии ГД РФ.
 В Парке Горького прошла церемония вручения третьей Всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards 2014.
Несмотря на короткий срок существовани



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х