Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

День предотвращения самоубийств


СамоубийстваВсемирный день предотвращения самоубийств, инициированный Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств, отмечается 10 сентября и стал еще одним инструментом для привлечения общественности к этой проблеме, имеющей глобальный характер. В этом году, тема Дня предотвращения самоубийств звучит: "Профилактика самоубийств: Весь мир на связи", он призван мобилизовать усилия общества по спасению жизней, ведь ежегодно более 800 000 людей в мире погибают, совершив суицид.
    А подростки в настоящее время являются основной группой риска, так как активно пользуются сетью "Интернет", имеют доступ к медиаресурсам и информации, которая может навредить их здоровью и развитию.
    В России Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, является уполномоченным органом, который принимает решения в отношении распространяемой посредством "Интернета" информации о способах совершения самоубийства, призывов к совершению самоубийства.
    Практически за два года ведомство провело экспертизу 5015 ссылок на страницы сайтов на предмет содержания там опасной информации. По 4872 ссылкам (97 проц.) было подтверждено наличие запрещенной информации о способах совершения самоубийства и (или) призывов к совершению самоубийства.
    Роспотребнадзор провел работу и по вовлечению общества в проблемный вопрос. Поэтому сегодня в деятельности по обеспечению информационной безопасности детей и подростков в Интернете принимают участие ученые, специалисты в области суицидологии: педагоги-психологи, психиатры, филологи и др. Они проводят экспертную оценку материалов сайтов и принимают решения о внесении Интернет-ресурсов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
    Сейчас экспертное сообщество занимается подготовкой методического пособия по проведению экспертизы материалов, размещенных в сети "Интернет".
    Можно отметить, что при конкретном запросе о самоубийстве в Интернете появляется информация, с призывом не делать этого, и с предложением помощи тем, кому жизнь не мила, но при различных несложных конфигурациях найти способы самоубийства в рунете совершенно несложно.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Санкции для общепита

Санкции для общепита.
 Россия, поставленная внешними и ответными санкциями в затруднительное положение, вынуждена решать проблемы продовольствия, импортозамещения и др.  Для

   
Экономические показатели

Экономические показатели.
 России, чтобы остаться на своих позициях на международной арене, необходим прорыв - научно-технический и социально-экономический.
Те, кто критикуют бю


Семейная политика

Семейная политика. 
 Вступление России в ВТО длилось более дести лет. Наша страна так стремилась стать членом этой организации, что, погрузившись в длительный период перег

   
Лесные пожары

Лесные пожары.
 Еще немного и страна перейдет на оплату налогов за имущество из расчета кадастровой стоимости объектов. Население в ситуации экономических сложностей



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х