Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиРоссия последовательно продолжила отстаивать свои позиции на международной арене. Наша страна воспользовалась правом вето, применив его к проекту резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного уголовного трибунала по катастрофе самолета Малайзийских авиалиний MH-17. В. Чуркин, постпред РФ при ООН, заявил, что российская сторона не поддерживает идею создания трибунала по главе VII Устава ООН. Для этого нет никаких оснований с учетом, в частности, того, что Совет Безопасности в резолюции 2166 не квалифицировал трагедию "Боинга" в качестве угрозы международному миру и безопасности. "Сложно объяснить, как завершившееся событие, которое год назад не считалось угрозой международному миру и безопасности, теперь вдруг становится ею. ...Опыт трибуналов по бывшей Югославии и по Руанде вряд ли можно признать удачным с учетом их громоздкости, подверженности политическому давлению, дороговизны и чрезвычайной затянутости судопроизводства. ...Проект, вынесенный сегодня на голосование, был лишен какой-либо правовой и прецедентной основы. Мы неоднократно разъясняли все это коллегам, призывали подумать над альтернативами. Однако авторы проекта отказались действовать в духе сотрудничества".
    Этот шаг взволновал Европу и США, последние, в частности, немедленно расширили санкции в отношении России с трактовкой "в связи с событиями на Украине", под санкции попали 11 физических лиц и 15 компаний, в том числе, Ижевский механический завод, морской коммерческий порт Евпатории, морской торговый порт Феодосии и др.
    Россия также не оставит без ответа действия США.
    На этой неделе Президент РФ подписал Указ, согласно которому все товары, запрещенные для ввоза в Россию будут уничтожаться на границе. Документ начнет действовать с 6 августа. Ограничения не коснутся товаров, которые граждане России приобретают за границей для личного пользования, а также продуктов, перевозимых через РФ транзитом.
    В Правительстве положительно оценили ограничение на импорт некоторых продовольственных товаров. Д. Медведев с удовольствием заметил, что "это действительно хорошее подспорье для наших аграриев. Недавно мы приняли решение продлить ответные меры в отношении поставок из стран Евросоюза и некоторых других стран еще на один год. Но конкуренцию с производителями из других регионов нашей страны, конечно, никто не отменял, и успешно работать на российском рынке можно лишь предлагая нормальные цены и качественную и экологически чистую продукцию".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лучшее обеденное время

Лучшее обеденное время.
 Изобретательности актеров можно поучиться. 
В 1880-х знаменитый американский трагик Кук имел особенно хорошее расположение духа в те вечера, когда был

   
Убийства в Украине

Убийства в Украине.
 Приказ Минздрава России "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" вступил в силу. 
Документ устанавливает критерии оценки качества


Пенсия "за горами"

Пенсия "за горами". 
 Здоровье школьника, помимо прочего, определяет форма рюкзаков, вес учебников и их оформление. 
Впереди новый учебный год, при выборе школьных товаров,

   
Вакцина от малярии

Вакцина от малярии.
 Финансовая грамотность граждан России растет, но медленно. Отношения многих с финансовыми системами можно охарактеризовать пословицей: "слышу  звон -



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х