Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Убийства в Украине


Убийства в УкраинеВ Украине страшная тенденция. Еще недавно мы стали свидетелями убийств людей, в частности, государственных и политических деятелей, не поддерживающих так или иначе тот политический курс, которому следует Киев. А в эти дни мы узнаем о нападении на настоятеля киевского храма мученицы Татьяны - иерея Романа Николаева. Неизвестные выстрелили в него дважды, на лестничной площадке, когда священник возвращался домой. Одна пуля попала ему в голову. Несколько дней он находился в тяжелом состоянии в больнице, но умер.
    Одна из версий, которую рассматривают следственные органы, - нападение квартирных воров. Есть и другое мнение - в Украине началась "травля" священников, тех, кто связан с московским патриархатом.
    На этой неделе мы узнали еще об одном убийстве - насельницы Флоровского Вознесенского монастыря инокини Алевтины.
    Святейший Патриарх Кирилл отметил: "Особенную озабоченность вызывает тот факт, что злодейские убийства священника и инокини совершены в то самое время, когда продолжаются захваты храмов Украинской Православной Церкви, а в общественном пространстве звучат ложные обвинения и угрозы в адрес ее священнослужителей, монашествующих и мирян. Надеюсь на то, что правоохранительными органами будет осуществлено объективное и тщательное расследование совершенных преступлений, а виновные в них будут найдены и привлечены к надлежащей ответственности".
    В Русской Православной Церкви добавляют: - убийство священнослужителя издревле - последняя низость, на которую только способен падший человек. Клирик не имеет права брать в руки оружие, чтобы защитить себя. Не участвуют священники и в политической борьбе, не занимают чьей-либо стороны в братоубийственных настроениях. Именно поэтому насилие в отношении священника - это насилие в отношении беззащитного.
    В этой связи нельзя не добавить, что убийства священнослужителей, разрушение храмов - это смерть души народа, души государства.
    Если начавшееся процесс на Украине не остановить, то ситуация может выйти из-под контроля и мы услышим о новых жертвах.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Пенсия "за горами"

Пенсия "за горами".
 Здоровье школьника, помимо прочего, определяет форма рюкзаков, вес учебников и их оформление. 
Впереди новый учебный год, при выборе школьных товаров,

   
Вакцина от малярии

Вакцина от малярии.
 Финансовая грамотность граждан России растет, но медленно. Отношения многих с финансовыми системами можно охарактеризовать пословицей: "слышу  звон -


1000-летие князя Владимира

1000-летие князя Владимира. 
 Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия, Пакистан - члены ШОС расширяют сотрудничество, развивают международные автомобильн

   
Главным образом неделя запомнилась

Главным образом неделя запомнилась.
 Прошедшая неделя наглядно продемонстрировала тот факт, что "мир лихорадит": лихорадит в прямом смысле - эпидемическая ситуация в мире остается напряже



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х