overworldnews.com


Право   2024/04/26



Издевательства матери


Уголовное дело   Следственным комитетом РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Балашовского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
В декабре 2016 года в СМИ были распространены сообщения об их над 14-летней девочкой со стороны собственной матери. С учетом общественного резонанса, уголовное дело было изъято из органов полиции и передано в следственные органы.
По версии следствия, 21 декабря 2016 г. женщина, находясь в частном домовладении по месту проживания в одном из сел Балашовского района, нанесла удары деревянным предметом по различным частям тела своей 14-летней дочери. Подобным образом мать проучила девочку за то, что та якобы обманула ее. Затем женщина раздела несовершеннолетнюю и без одежды выгнала ее на улицу. Периодически она запускала ребенка в дом, избивала, а потом вновь выгоняла на 30-ти градусный мороз. Это продолжалось не менее 8 часов. Девочка получила отморожение пальцев стоп. На следующий день в школе у ребенка ухудшилось состояние здоровья - она практически не могла ходить. Ее госпитализировали.
В настоящее время девочка проживает в специализированном учреждении, где ей оказывается необходимая психологическая помощь. В ближайшее время будет решен вопрос об ограничении матери в родительских правах. На первоначальном этапе следствия подозреваемая стала полностью отрицать свою причастность к содеянному, заявляя о том, что никогда не применяла насилие к дочери. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью несовершеннолетней девочке незамедлительно назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Кроме этого, следователями будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики. Проводится исчерпывающий комплекс следственных действий.

СК РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты