Уха с пельменями

Уха с пельменями

   Нужно взять от 1,5 до 2,5 кг свежих ершей, окуней или судака, или всего но понемногу. Все вычистить и вымыть. Вскипятить воду, положив в нее соль, очищенную луковицу, петрушку, сельдерей, перец, лавровый лист, опустить рыбу, сварить ее до готовности, уху процедить. Между тем, взять 450 гр. щуки, очистить ее, вынуть кости, посолить, всыпать перец, одну маленькую мелко порубленную луковицу, поджаренную в ложке постного, лучше всего горчичного масла, прибавить небольшую французскую булку, намоченную в ухе и выжатую, немного мускатного ореха, мелко изрубить все, истолочь в деревянной ступе, даже протереть сквозь частое решето или редкое сито. Приготовить тесто, как на лапшу, из полутора стакана муки лучшего сорта и половины стакана воды. Тесто раскатать очень тонко, разложить кучками рыбный фарш из щуки, накрыть его тестом, вырезать формочкой, слепить края, смазывая их водой, сварить в посоленной воде за двадцать минут до отпуска. Когда будут готовы, положить в миску несколько ломтиков лимона без зерен и мелко изрубленный укроп и зеленую петрушку, переложить туда-же ложкой сваренные пельмени, налить процеженную уху и подавать.
Если рыба, которая варилась в ухе, очень свежа, только что поймана, то в уху не кладут ничего, кроме соли и зелени, потому что вкус от свежей рыбы превосходен.
Из оставшейся рыбы можно приготовить ботвинью или положить ее на следующий день в винегрет.



Другие материалы раздела


Соус из мозгов. Шоколадный торт

Соус из мозгов.   Шоколадный торт.

   
Шотландский суп. Макароны

Шотландский суп. Макароны.


Жареная дичь. Салат из цикория

Жареная дичь.  Салат из цикория.

   
Pot au feu. Филе из рыбы. Соус

Pot au feu. Филе из рыбы. Соус.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты