РџРёСЂРѕРі

Пирог из варенья. Пирог из яблок

   Воздушный пирог из земляничного или малинового варенья.

Взять на шесть-восемь человек стакан с четвертью густого домашнего варенья из земляники или малины, в котором было-бы больше ягод, чем сиропа, пять самых свежих белков, растирать ложкой все в одну сторону, по крайней мере в течение часа, пока масса не сделается почти белой и очень густой так, чтобы, ложка могла держаться в ней стоя. Переложить на блюдо, поставить на холод. Когда будут на стол подавать второе, поставить пирог в довольно горячую духовку, осыпав его сахаром. Как только он поднимется и подрумянится, сразу же подавать на стол со сливками.


Пирог из цельных яблок, покрытых яблочной массой.

Шесть или девять яблок очистить, вырезать середину, вскипятить два раза в воде, откинуть на решето, остудить, нафаршировать мелко истолченным миндалем, смешанным с изюмом и сахаром. Уложить их на блюдо и покрыть яблочной массой, следующим образом: три или четыре довольно больших яблока испечь, истереть сквозь сито, всыпать четверть стакана сахару, размешать добела с одним белком, положить 3-4 взбитых белка, облить яблоки и поставить в печь на четверть часа.




Другие материалы раздела


Суп с лимоном. Говядина в горшке

Суп с лимоном. Говядина в горшке.

   
Баба с шафраном

Баба с шафраном.


Уха с пельменями

Уха с пельменями.

   
Соус из мозгов. Шоколадный торт

Соус из мозгов.   Шоколадный торт.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты