Говядина в горшке

Суп с лимоном. Говядина в горшке

   Суп с лимоном или сельдереем.

Сварить бульон обыкновенный из 1 кг. говядины, с кореньями, процедить, положить от одного до двух стаканов сметаны, половину лимона без зернышек и, кто любит, мелко нарезанную цедру с той-же половинки лимона. Отдельно в бульон добавить полстакана риса отваренного с маслом, вскипятить все вместе. Подавая, всыпать зеленой петрушки и укроп.
В приготовленный, как сказано выше, суп можно добавить 200 грамм цельных листьев сельдерея, два раза вскипятить и подавать.


Говядина тушеная в горшке.

Посолить кусок говядины, нашпиговать его ветчиной или копченым языком и шпиком. Положить в горшок несколько ломтиков шпика или масла, кореньев, пряностей, положить сверху говядину, влить вина, 2 ложки уксуса, или лимонного сока, или сок из крыжовника, все это тушить на легком огне, подливая понемногу воды, но чтобы мясо поджарилось со всех сторон. Когда мясо будет готово, достать его, с соуса снять жир, подлить в него, если надо, бульон, и облить жаркое. Гарнировать его картофелем, красной капустой, рыжиками, боровиками, морковью, (все это надо сперва потушить в масле, каждый ингредиент отдельно).



Другие материалы раздела


Баба с шафраном

Баба с шафраном.

   
Уха с пельменями

Уха с пельменями.


Соус из мозгов. Шоколадный торт

Соус из мозгов.   Шоколадный торт.

   
Шотландский суп. Макароны

Шотландский суп. Макароны.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты