Цыплята на манер рябчиков

Цыплята на манер рябчиков

   Цыплята на манер рябчиков

Трех цыплят кормить в продолжении нескольких дней толчеными, смешанными с мукой, можжевеловыми ягодами, потом зарезать их, подержать нисколько дней в перьях в морозилке. Потом ощипать, выпотрошить, посолить, осыпать ложкой толченого перца, втереть горсть толченых можжевеловых ягод, оставить так часов на 15. Потом вымыть хорошенько, нашпиговать шпиком (100 грамм), скрепить деревянными шпильками, обрубить лапки, крылышки, головку, облить 2 ложками уксуса и жарить в сковороде в 2-4 ложках масла. Когда будут готовы облить 2-3 ложками сметаны; обсыпать, толчеными сухарями. Подавая, облить процеженным соусом, в котором жарились. Или жарить на вертеле, поливая 1-2 ложками масла. Подать отдельно какой-нибудь салат.


Мороженое из смородинных почек

Три с четвертью стакана воды, 250 грамм сахара, полстакана смородинных почек. Сварить, выжать сок из 1 лимона, процедить, остудить, влить в формочки и заморозить в морозилке.



Другие материалы раздела


Пирог из цельных яблок

Пирог из цельных яблок.

   
Паштет из раков

Паштет из раков.


Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert

Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert.

   
Пирог из варенья. Пирог из яблок

Пирог из варенья. Пирог из яблок.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты