Паштет из раков.

Паштет из раков

   Сварить 60 крупных раков, вытащить шейки и ножки.
Приготовить рыбный фарш, а именно: взять 700 гр. крупной рыбы: щуки, судака или сига; очистить ее от костей, посолить, добавить немного перца. Распустить пол-ложки масла, поджарить половину мелко изрубленной луковицы, вбить 3-4 яйца, испечь жиденькую яичницу, положить в нее половину французского белого хлеба, вымоченного в половине стакана молока и выжатого, далее добавить полторы ложки масла, полстакана бульона, соль, мускатный орех, одно сырое яйцо и рыбу. Все истолочь как можно мельче, протереть сквозь сито.

Один стакан зеленого сушеного горошка разварить в двух стаканах сливок, дать остыть, потом положить на круглое блюдо, намазанное маслом и посыпанное сухарями, ряд гороха, ряд раковых шеек и ножек, потом половину рыбного фарша, опять горох и фарш. Накрыть все это слоеным тестом, нарезанным полосками шириной в четыре пальца, и полосы эти, начиная от самого края, класть наискось блюда, одна на другую - на середине сделать из теста кокарду, смазать яйцом, поставить в духовку на один час.

Соус к нему следующий: два с половиной стакана мясного бульона, одну ложку муки, одну ложку ракового масла вскипятить, положить ломтики лимона без зерен; можно добавить полстакана сливок; один стакан соуса влить перед отпуском в паштет, а остальной соус подать в соуснике.



Другие материалы раздела


Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert

Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert.

   
Пирог из варенья. Пирог из яблок

Пирог из варенья. Пирог из яблок.


Суп с лимоном. Говядина в горшке

Суп с лимоном. Говядина в горшке.

   
Баба с шафраном

Баба с шафраном.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты