Пирог из цельных яблок

Пирог из цельных яблок

   Каша рассыпчатая на грибном бульоне

Два стакана риса протереть с двумя яйцами, высушить и просеять; 5-10 сушеных грибов вымыть в горячей воде, отварить с солью, кореньями и пряностями, достать грибы и мелко изрубить. Бульон процедить, взять этого бульона два с половиной стакана, положить в него четверть стакана прованского масла, поджаренного с луком - вскипятить. Далее высыпать всю крупу и сильно размешать. Оставить на сильном огне минут на 5, затем убавить огонь и закрыть крышкой. Через десять минут размешать, чтобы не образовалось комков, прибавить еще масла, добавить мелко изрубленные грибы, поставить в духовку, чтобы каша слегка подрумянилась. Подавая, выложить на блюдо.


Пирог из цельных яблок, покрытых яблочной массой.

Шесть или девять яблок очистить, вырезать середину, вскипятить два раза в воде, откинуть на дуршлаг. Остудить, нафаршировать мелко истолченным миндалем, смешанным с изюмом и сахаром. Уложить их на блюдо и покрыть яблочной массой, следующим образом: три или четыре довольно больших яблока испечь, истереть сквозь сито, добавить четверть стакана сахара, размешать добела с одним белком, доложить 3-4 взбитых белка, облить этой массой яблоки и поставить в печь на четверть часа.



Другие материалы раздела


Паштет из раков

Паштет из раков.

   
Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert

Огурцы с начинкой. Суп a la Colbert.


Пирог из варенья. Пирог из яблок

Пирог из варенья. Пирог из яблок.

   
Суп с лимоном. Говядина в горшке

Суп с лимоном. Говядина в горшке.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты