overworldnews.com


Ярослава Дач   2024/04/28


Почему иные вступают в брак?

Почему иные вступают в брак?   В XIX в. провели опрос, который показал, как много существует поводов к женитьбе, некоторые из них могут показаться невероятными. К ним относится даже бражничанье (прим.ред.: устар., провождение времени в веселых попойках). Таким образом один англичанин откровенно признался, что женился лишь потому, что при позднем возвращении домой он затруднялся отомкнуть свою дверь и чувствовал потребность, чтобы кто-нибудь открывал ее.
Другой женился единственно оттого, что ему надоело покупать постоянно знакомым своим дамам фрукты и конфеты и при всех увеселениях разыгрывать роль услужливого кавалера. Другими словами, человек этот изменился и ему хотелось покоя, который он надеялся найти в супружестве. Вместе с тем он рассчитывал и сберечь деньги. На этом же самом основании он убеждал знакомых холостяков также вступать в брак.
Вот другие ответы:
"Я женился, - сознался один мужчина, - потому что не мог вынести упрека своего отца, который укорял меня, что, несмотря на восьмилетнее ухаживание за дамами, я все еще холост. Мне хотелось доказать ему, как легко достать жену, если я этого только пожелаю".
Другой откровенно признавался, что вступил в брак, когда Эвелина сказала ему, что пять других молодых людей сделали ей предложение. При таких обстоятельствах он считал невозможным отстать от других, так как считался любимцем дам.

Я. Дач





Всего: 120 материалов

Центральное отопление

Сцена из будущего

Сцена из будущего

Выставка предметов обихода



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты