Сегодня 'В деталях'


Минпромторг: благодаря реализации программ стимулирования спроса с 1 января по 20 августа 2017 года было продано 504 808 автомобилей.
.....................................

Ракеты международной безопасности


КНДРМы свидетели глобальных событий, которые в силу своего масштаба разворачиваются не слишком торопливо, даже медлительно, но это лишь начало - старт, после которого обороты и скорость процесса будут увеличиваться. Однополярная мировая политическая система переживает метаморфозы. Одни считают, что они завершаться появлением новой системы - многополярного мира. Другие уверены, что метаморфозы - необходимое условие для укрепления привычной системы. Как бы там ни было, сейчас мы сталкиваемся с событиями, которые не поддаются системе, не управляются ею, и, фактически не могут быть ею сдержаны.
    Северная Корея, как известно, произвела очередной пуск баллистической ракеты в ночь с 28 на 29 августа. КНДР демонстрирует свою непокорность международным правилам, нарушает воздушное пространство, в данном случае Японии, угрожает мировому порядку.
    В специальном заявлении Совета Безопасности ООН, принятом на экстренном заседании, говорится, что ракетные испытания КНДР угрожают всем государствам.
    А. Гутерриш, Генсек ООН, осудил запуск баллистической ракеты, подчеркнув, что эти действия нарушают резолюции Совета Безопасности и являются серьезной угрозой региональной безопасности и стабильности.
    С. Лавров, глава МИД РФ, отметил, что Россия настаивает на том, чтобы наши северокорейские соседи в полной мере соблюдали международные правила.
    Л. Слуцкий, ЛДПР, сравнивает ситуацию с пороховой бочкой. Пуски баллистических ракет КНДР и провоцирующие действия Запада в отношении руководства Пхеньяна могут привести к последствиям для всего мирового сообщества. Россия никогда не поддерживала самопровозглашенный ядерный статус Северной Кореи и последовательно голосовала за все решения Совбеза ООН по этому вопросу. Он говорит о необходимости дипломатического разрешения северокорейской проблемы.
    Санкционная политика в отношении КНДР не сделала мир безопаснее. Напротив, Пхеньян приложил все усилия, чтобы преодолеть международные препоны, и теперь шаг за шагом он добивается своего, заявляя Западу о том, что не боится санкций. Последний запуск ракеты Ким Чен Ын, лидер, КДР назвал подготовкой к удару по американскому острову Гуам в Тихом океане.
    Интересно, что именно 29 августа был совершен пуск ракеты, когда международное сообщество отмечает Международный день действий против ядерных испытаний. Что это, простое совпадение или же намек КНДР, конкретизирующий детали дальнейшего развития ситуации? Каков бы ответ не последовал, надо понимать, что мы близки к опасности, так как любое необдуманное действие или заявление одного государства или же группы государств может иметь тяжелейшие последствия.
    Опасность рождается из несогласованных, внезапных решений и действий.

overworldnews


Другие материалы раздела


Школы для 15,5 млн учеников

Школы для 15,5 млн учеников.
 Санкции постигнут тех, кто в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года решит подзаработать на незаконной реализации входных билетов на матч

   
Развитие Байкала

Развитие Байкала.
 Система Скорой помощи в России устроена как-то странно, факт нехватки персонала и автомобилей никак не влияет на то, что Скорая все чаще выполняет фун


Комиссия по вопросам будущего

Комиссия по вопросам будущего. 
 О распространении особого вида грибка, поражающего банановые плантации стало известно давно. Но именно сейчас этот грибок грозит 400 миллионам человек

   
Афганистан, Сьерра-Леоне, США

Афганистан, Сьерра-Леоне, США.
 Самая отчаянная гонка, которая ведется на нашей планете - это гонка экономического роста. Она подстегивает каждое государство и весь мир. Если появляе



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х