Сегодня 'В деталях'


Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" вошел в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море.
.....................................

Работа на конечный результат


В. Володин, глава ГД РФЗаконодательная работа всегда шумная, эпизодически - эмоциональная, риторически - напряженная, технически - многосторонняя, стратегически - масштабная. К Парламенту в России сложилось неоднозначное отношение, ведь многочисленные и длительные обсуждения и диспуты в итоге обретают прямоугольную форму - становятся пачкой листов с законодательными нормами. Между тем, не всегда эти нормы меняют жизнь к лучшему или хотя бы ведут к ожидаемым переменам. Однако, именно законы направляют нашу жизнь и жизнь государства по тому или иному пути развития.
    Впереди самая короткая сессия - осенняя. Она же самая напряженная по количеству и важности задач.
    Глава Госдумы - В. Володин, открывая сессию, акцентировал внимание на приоритетах, в числе которых необходимость завершить законодательную реализацию послания Президента РФ. Решая задачи, поставленные Президентом, "мы решаем вопросы государства и граждан". На сегодняшний день принято 50 законопроектов из 98 по реализации послания Президента. 25 - находятся в работе ГД РФ, 23 - должны быть внесены Правительством РФ и депутатами. До конца сессии эти проекты необходимо принять, ведь в декабре очередное послание Президента РФ и очередные задачи, требующие решения.
    Также депутаты сосредоточатся на рассмотрении федерального бюджета на 2018 г. и плановый период 2019, 2020 гг. Правительство внесет этот документ в парламент уже 29 сентября.
    По словам В. Володина, продолжится развитие форм парламентского контроля - будет совершенствоваться институт парламентских слушаний, который дает возможность общаться с людьми, слышать проблемы и реагировать на них. Так как по данным ВЦИОМ, в числе социально значимых фигурируют законопроекты об обращении с животными, о носителях русского языка, о безопасности дорожного движения, то на их основании и будет сформирована приоритетная повестка.
    Продолжится работа по международной повестке. Здесь глава ГД РФ требует наполнять все визиты и поездки конкретным содержанием, целями и задачами в интересах страны и граждан.
    Поставлена задача определить направления в области молодежной политики, с тем, чтобы была повышена эффективность молодежного парламента, который бы стал площадкой для самореализации молодых людей.
    В. Володин вновь оптимизирует работу парламента в вопросе самоорганизации. Он предложил равномерно распределить законотворческую нагрузку между комитетами, с тем, чтобы повысить качество законов и вовлечь всех депутатов в работу комитетов. Сегодня основная нагрузка ложится на 7 комитетов из 26, на них же приходится 71 проц. всей работы. При этом, на Комитет по государственному строительству приходится 31 проц. от всего объема работы. Перекос очевиден.
    Осенняя сессия началась, она будет динамичной и по обыкновению горячей - вопросы, вызывающие общественный резонанс часто принимаются в осенне-зимний период - а как еще охладить пыл?
    Глава Госдумы подчеркнул: "Мы работаем на конечный результат".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Голос выбора

Голос выбора.
 Последние три года демонстрируют мало радостные для человечества рекорды - температурные. Периоды сильной жары на планете Земля учащаются, растет и их

   
Страхование вкладов малого бизнеса

Страхование вкладов малого бизнеса.
 Одним из самых понятных, хоть и не самых популярных праздников можно назвать День народного единства. Мы не умеем поздравлять друг друга с такими дата


Конфликт, ядерное оружие, испытания?

Конфликт, ядерное оружие, испытания?. 
 Самое сложное в истории человечества - это оценить прошлое с высоты десятков лет, не будучи непосредственными участниками тех или иных событий, и загл

   
Антимикробная политика

Антимикробная политика.
 Есть такое древнегреческое понятие, как "дикэосини", означающее "справедливость", "праведность". Когда-то Патриарх Кирилл, говоря о нем, отмечал, что



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х