Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

"Прямая линия" с Президентом России


Итоги недели"Прямая линия" с Президентом России стала главным мероприятием по информационной насыщенности и вовлеченности населения. Более трех миллионов граждан направили свои вопросы Президенту. Мы еще раз увидели внутреннюю ситуацию, но теперь уже не только глазами Президента и Правительства, но и глазами граждан. Для всех нас болезненными стали вопросы ЖКХ, доступности лекарств и медицины, качества дорог, выплат зарплат и в целом состояния экономики, отразившегося на уровне нашей жизни. Президент дал четко понять, что затянувшийся кризис быстро не завершится, для этого нужно менять структуру экономики, а на это нужно время. Мы прошли черную полосу, но белой не достигли. В. Путин "раскрасил" ситуацию в экономике серым цветом: "сегодня серая полоса". В текущем году по прогнозам и по нынешней ситуации ожидается спад экономики на 0,3 проц., а в следующем году все надеются на рост в 1,4 проц. Кстати, России для устойчивого развития необходим рост минимум в 3 проц. - это рост мировой экономики.
    Президент все также поддерживает Правительство, подчеркивая, что не считает его слабым. "Конечно, многое нужно сделать для того, чтобы работа была лучше. ...У нас не хватает так называемого целевого метода в работе министерств и ведомств. То есть общая задача стоит, но, как мы двигаемся к цели, подчас непонятно: подчас все вязнет в текучке сегодняшнего дня...".
    Но, собственно, это и показатель слабости, когда непонятны конечные цели и путь по которому к ним нужно двигаться. Это порождает частую смену решений по поводу налогов, слабый контроль над развитием таких проектов, как особые экономические зоны, и, в общем, негативно сказывается на инвестиционной привлекательности страны, на жизнеспособности бизнеса и пр.
    Также слабость правительства и местных властей заключается в том, что Президент вынужден отвечать на вопросы и решать проблемы довольно-таки бытового порядка, что для такой страны как наша неприемлемо.
    На этой неделе в Госдуму поступил законопроект, который отменяет лишение прав за первый выезд на встречную полосу, также депутаты в первом чтении рассмотрели законопроект "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов", цель которого защитить должника и отрегулировать нормами закона деятельность коллекторов, методы работы которых порою подпадает под уголовный кодекс.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Простой подарок и последствия

Простой подарок и последствия.
 День славянской письменности и культуры отмечают широко во всей России. 
Приобщенные после смерти к лику святых, братья Кирилл и Мефодий, учителя слов

   
Модернизм, классика,вывески мотелей

Модернизм, классика,вывески мотелей.
 Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей даже тех, кто не является болельщиком или любителем спортивных игр. Все равно множество стран мира


100 фильмов бесплатно

100 фильмов бесплатно. 
 Европе грозит вспышка вируса Зика в весенне-летний период, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Эксперты обращаются к странам европейского

   
Чувство неполноценности

Чувство неполноценности.
 Происходящее на мировой арене - революции, информационные войны, террористические атаки - обязывают страны, желающие оставаться независимыми, должным



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х