Сегодня 'В деталях'


Андрей Грачев - режиссер фильма "Один на один", Максим Линников - актер.
.....................................

Один на один


А. Грачев, М. Линников"Один на один" - это новый фильм о нашей жизни в контексте одной из самых серьезных угроз, нависших над миром - терроризма. "Один на один" - это противостояние стран терроризму или встреча личности с этим явлением? В данном случае - скорее второе.
    Картина создана в экспериментальном жанре в котором игровое кино переплетается с документальной составляющей. В рамках основного постановочного сюжета демонстрируются документальные архивы и интервью с экспертами. Все вместе дает ответы на вопросы о том: "Какова природа терроризма?", "Что движет людьми, встающими на его путь?", "Почему обычный человек становится экстремистом?".
    Любая картина всегда гораздо полнее и ярче, чем слова, описывающие ее. Поэтому, фильм лучше посмотреть, нежели прочесть его пересказ.
    Важно, что Минкультуры и ФСБ, при поддержке которых создана картина, уделяют внимание вопросу просвещения граждан, ведь знания о терроризме, о том, как террористы вербуют в свои ряды, помогут не стать жертвой, случайно оказавшись один на один в подобной ситуации. Фильм может стать наглядным пособием для молодежи. Можно только надеяться, что эта практика продолжится, а наше общество будет в безопасности не только благодаря спецслужбам, но и в силу своей образованности и просвещенности.
    Терроризм здесь и сейчас, он окружает нас и даже порождает жертвы, но у терроризма нет будущего.
    Фильм "один на один" создан компанией "МЕДИА-ТРЕСТ". Его закрытый премьерный показ прошел в кинотеатре "Космос" и был приурочен ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации и военной контрразведки, который отмечается 19 декабря.
    Главные роли в фильме исполнили: Сергей Чонишвили, Георгий Мартиросьян, Максим Линников, Константин Соловьев, Юлия Беретта. Продюсеры - Дмитрий Щербанов и Мария Панкратова, режиссер Андрей Грачев, авторы сценария Андрей Грачев, Мария Панкратова и Артем Бросалов, операторы-постановщики Денис Негривецкий и Алексей Соловьев, исполнительный директор Дмитрий Власов, линейные продюсеры Марина Голубцова и Валерия Найговзина. В качестве экспертов в фильме приняли участие офицеры ФСБ и ветераны спецслужб.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Медпомощь в школах

Медпомощь в школах.
 Пока международное сообщество, Правительство Сирии и оппозиционные силы заняты переговорным процессом, в Сирии, в частности? в провинциях Алеппо и Хом

   
Заброшенные деревни

Заброшенные деревни.
 Противоречия в "Основах госполитики регионального развития России" заставляют задуматься о возможности их реализации.
На сегодняшний день парламентари


ЮНИСЕФ 70 лет - успехи перечеркнуты

ЮНИСЕФ 70 лет - успехи перечеркнуты. 
 Как будет меняться жизнь страны до 2025 г. - определяют решения сегодняшнего дня. В частности, одним из документов, формирующих наше будущее, являются

   
День Конституции

День Конституции.
 Госдума приняла 380 голосами ФЗ "О внесении изменений в ст. 116 УК РФ" в части установления уголовной ответственности за побои. Докладчик О. Баталина



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х