Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Формирование Большой Евразии


С. НарышкинРоссия укрепляет сотрудничество со странами всего мира и сейчас продолжает реализовывать цель сплочения стран Евразии вокруг принципов справедливости, многополярности, дружбы и сотрудничества.
    Эти попытки до сих пор были и остаются успешными, и, стало очевидным, что страны Евразии готовы к диалогу и сотрудничеству в разных форматах. Главная движущая сила - интересы совместного благополучия.
    Гостиница Украина приняла глав делегаций, которые собрались на первое Совещание спикеров парламентов стран Евразии, которое возглавил Председатель ГД РФ С. Нарышкин. Сама идея встречи такого формата принадлежит ЧОН Ый Хва (Председатель Национального собрания Респ. Корея), поддержал идею и помог в ее воплощении С. Нарышкин.
    В своем выступлении Спикер ГД РФ отметил, что особенностью сегодняшнего этапа глобализации, стала тенденция к формированию новой полицентричной международной системы. Успех этой системы будет обеспечен в том случае, если государства и международные организации остановят противостояние и перейдут к совместному взаимодействию и сотрудничеству. А важнейший вклад в полицентричное мироустройство внесет Евразия - самый крупный по территории, населению, экономическому и ресурсному потенциалу материк нашей планеты.
    В выступлениях делегатов проявилось единодушие, а их предложения гармонично дополняли план развития нового мироустройства. Между тем, выступали представители очень разных стран по экономическим, культурным, политическим характеристикам: Россия, Корея, Афганистан, Азербайджан, Беларусь, Камбоджа, Иран, Казахстан, Пакистан, Таджикистан, Таиланд, Армения, Китай, Индонезия, Киргизия, Монголия, Филиппины, Вьетнам, Индия. Главное, что объединяет все эти страны - стремление к новому справедливому мироустройству.
    Участники выразили уверенность в том, что рано или поздно мы придем к формированию Большой Евразии от Осло и Мурманска до Дели, Шанхая и Ханоя.
    Ко всем присутствующим обратился Пан Ги Мун, Генсек ООН, который выразил слова поддержки усилиям Евразии способствовать диалогу, предотвращению войн. "ООН готова работать с вами".
    Диалог стран и открытость, рисует большие перспективы для развития экономик и больших проектов, направленных на сохранение планеты и улучшение уровня жизни людей. Вот уже в планах объединение пространств транспортной инфраструктурой, взаимообмен инновациями, проектами в области культуры, образования.
    Главное в этом стремлении совместного развития не перейти к известной и привычной модели доминирования, конкуренции. Это очень тонкая грань. Это большое испытание и проверка зрелости нашего поколения. Если равновесие будет найдено, то совсем скоро такие разные страны будут объединены "нитями" сотрудничества и взаимодействия в справедливом многополярном мире.
    На этот момент С. Нарышкин объединил предложения разных делегатов и предложил с целью развития формата Совещаний спикеров парламентов стран Евразии создать секретариат на базе секретариата стран СНГ, где представлено уже 7 стран, есть инфраструктура, не нужны затраты, а начать работу на этой базе можно уже с завтрашнего дня.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Прямая линия" с Президентом России

"Прямая линия" с Президентом России.
 Несмотря на указания Президента обеспечить население страны отечественной качественной рыбой, с этой отраслью лишь только начали разбираться и пока, п

   
Простой подарок и последствия

Простой подарок и последствия.
 День славянской письменности и культуры отмечают широко во всей России. 
Приобщенные после смерти к лику святых, братья Кирилл и Мефодий, учителя слов


Модернизм, классика,вывески мотелей

Модернизм, классика,вывески мотелей. 
 Спорт всегда поднимал и поднимает настроение людей даже тех, кто не является болельщиком или любителем спортивных игр. Все равно множество стран мира

   
100 фильмов бесплатно

100 фильмов бесплатно.
 Европе грозит вспышка вируса Зика в весенне-летний период, сообщает Всемирная организация здравоохранения. Эксперты обращаются к странам европейского



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х