Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоговые сочинения в школах


Итоговые сочинения в школахСочинение - новое выпускное испытание, которое ученики 11-х классов будут сдавать в середине учебного года. Направления тем сочинений определил совет при Минобразования РФ.
    Теперь можно с уверенностью сказать, что ведомство прислушалось к всеобщим предложениям о введении сочинений, в качестве экзамена, с тем, чтобы учащиеся не теряли способности выражать собственные мысли на бумаге и грамотно писать.
    Только вновь экзамен, по всей видимости, будет превращен в стрессовое и нервное мероприятие.
    Обо всем по порядку.
    Как уже было сказано, итоговое сочинение будет проводиться для учащихся 11-х классов в рамках промежуточной аттестации. По результатам экзамена будет приниматься решение о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. Темы сочинений, что неудивительно, исходя из практики Минобразования, будут известны только на экзамене.
    Каждый год будут объявляться только общие тематические направления сочинений, которые разрабатывает Совет по вопросам проведения итогового сочинения (в составе совета: Н. Солженицына, В. Толстой, А. Варламов, С. Волков, Л. Дудова, Б. Любимов, Л.Мардер, Ю.Пивоваров, И.Реморенко). Данные тематические направления на текущий учебный год будут размещаться до 1 сентября на сайтах Минобрнауки РФ, Рособрнадзора и ЕГЭ. В рамках этих тематических направлений Рособрнадзор будет разрабатывать конкретные темы сочинений с опорой на произведения русской и мировой литературы. Для каждого часового пояса будут разработаны свои темы. Они будут доставляться в органы управления образованием на местах в день проведения экзамена с такими же мерами предосторожности, как и задания ЕГЭ.
    Написание итогового сочинения планируется в декабре в своих школах. Проверять работы будут школьные комиссии, которые смогут при необходимости привлекать независимых экспертов.
    За сочинения не будут выставляться оценки или баллы, а лишь "зачет" или "незачет". Те школьники, которые получат "незачет", смогут переписать сочинение в феврале и апреле-мае текущего года.
    Итоги сочинений будут внесены в единую базу данных. Вузы, в свою очередь, самостоятельно решат, учитывать или нет эту форму экзамена, о чем заранее объявят в правилах приема. Сочинение может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.
    Направления тем сочинений на текущий год таков: русская поэзия XIX века, борьба за Отечество (военная тематика в русской литературе), история России XX века (переломные моменты, их отражение в литературе), присоединение Крыма к России.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Лишат ли беженцев пособий

Лишат ли беженцев пособий.
 Социально-экономические прогнозы с каждым годом составляют для все в более сложных условий. Если последние годы мы боролись с мировым экономическим кр

   
ММАС - 2014

ММАС - 2014.
 Ежегодный доклад об уровне коррупции в России 2013-2014гг., подготовленный  Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной Чистые Руки об уровн


Рабочие специальности вычеркнули?!

Рабочие специальности вычеркнули?!. 
 Государство пока не планирует конфисковывать то, что было украдено?!
Госдума отклонила законопроект СР "О внесении изменений в отдельные законодательн

   
Денонсация договора с ВТО

Денонсация договора с  ВТО.
 Школы, получив возможность устанавливать плату за услуги, к которым относится продленка, немедля воспользовались ситуацией, обязав родителей школьнико



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х