Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Мир нуждается в России. Н. Саркози


События неделиМир нуждается в России, - этой фразой Н. Саркози, сказанной при встрече с В. Путиным, можно охарактеризовать эту неделю. Информационные провокации со стороны Запада и США, направленные против России, сходят на "нет". Все больше политических деятелей поддерживают нашу страну, ее внешнюю политику и ищут компромиссы.
    Н. Саркози: "Я никак не могу понять, как можно найти компромисс, если ты не обсуждаешь проблему, не общаешься со своим оппонентом. Нужно общаться друг с другом, нужно слушать друг друга, главное - нужно друг друга уважать. Мне кажется, это основные пути развития и России, и Франции: необходимо взаимное уважение".
    Белый дом изменил позицию по судьбе президента Сирии Башара Асада, отказавшись от немедленной его отставки. Итогом встречи глав МИД 19 государств в Вене стало подписание документа в котором зафиксировано, что в Сирии должны пройти всеобщие выборы, а переходное правительство должно быть сформировано с учетом всех политических сил. Эти переговоры называют историческими.
    Возможно появившиеся намеки на консолидацию связаны с критической ситуацией в мире. Угрозы сегодняшнего дня не только ИГИЛ, в борьбе с которыми Россия успешно помогает Сирии, но общая нервозная и накаленная обстановка. Турция, посчитав, что заявление курдов об автономии Тель-Абъяда является угрозой национальной безопасности Турции, пригрозили, что при необходимости нанесут удар по курдам, которые являются союзниками США.
    Китай предупредил США о риске начала войны в Южно-Китайском море. По словам адмирала У. Шенли, если Вашингтон продолжит в регионе провокации, между передовыми силами сторон в море и воздухе может возникнуть очень напряженная ситуация, способная из-за малейшего повода нарушить мир.
    Что касается внутренних дел России - у нас ведется работа над бюджетом на следующий год. Споры последних дней касаются "материнского капитала". Как отметила О. Епифанова, ЕР: "Пока наше правительство решает быть или не быть материнскому капиталу, китайское правительство разрешило иметь в семье второго ребенка!
    Если мы не предпримем мер по стимулированию многодетности в Сибири и Дальнем Востоке на государственном уровне, для России это практически означает, что наши дальневосточные территории в скором будущем могут быть заселены не русскоязычным населением, а китайцами.
    Китайское правительство осознало, что стимулирование роста населения страны гораздо важнее краткосрочного роста экономики и ВВП. Ведь в конечном итоге прирост населения стимулирует рост потребления и в результате - экономический рост, а без молодого населения не может быть сильной страны".
    Рубль на этой неделе продолжил падение, и вновь перешагнул значение в 65 руб. за дол. Д. Медведев отмечает, что положение российской экономики устойчиво и предсказуемо. "Шутники" парируют, устойчивость и предсказуемость явно относится к Правительству, и в стремлении рубля вниз.
    31 октября произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории России. Аэробус А-321, принадлежащий компании "Когалымавиа", летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На 23-й минуте полета он потерпел крушение. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей. Весь мир скорбит вместе с семьями погибших.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Драгоценности императрицы Евгении

Драгоценности императрицы Евгении.
 Цезарь Вечеллио - великий классик шестнадцатого столетия, описывает следующим образом воспитание молодых девушек и моды около 1570 года.
Способ воспит

   
Беженцы во всем мире

Беженцы во всем мире.
 На борьбу с терроризмом поднимаются государства, парламенты, общественные организации. Государства проводят военные операции, парламенты вырабатывают


Кризис коснулся всей страны

Кризис коснулся всей страны. 
 Проект, вносящий изменения в Правила обязательного медицинского страхования, направлен на привлечение граждан к прохождению диспансеризации. 
Проект п

   
Платежная дисциплина

Платежная дисциплина.
 Если вдруг вы услышите фразу: "Рынки мира", - что представите? Наверняка: фруктовые и овощные развалы, характерные для востока и прижившиеся во многих



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х