Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

"Янтарная комната" от Юдашкина


"Янтарная комната" от ЮдашкинаВалентин Юдашкин отрыл 33-й сезон "Недели моды в Москве. Сделано в России" своей коллекцией prеt-a-porter осень-зима 2015/16.
    Как отметил сам дизайнер, на создание данной коллекции его вдохновила знаменитая янтарная комната Екатерининского дворца в Царском Селе - шедевр искусства, о котором говорили: "Млеком текут и медом" стены сей комнаты. "История ее появления, загадочного исчезновения и те немногие элементы ее убранства, которые сохранились, поражают воображение и дают вдохновение. Авторские принты, использованные в моделях, навеяны работами мастеров-янтарщиков 18 века", - говорит Юдашкин.
    В вечерних и коктейльных платьях метру удалось передать то очарование, которое заключает в себе упомянутое произведение искусств. К показу были разработаны раппорты на ткани, которые действительно напоминают мозаичные янтарные панно с орнаментами в виде картин, гирлянд, анималистических рисунков.
    Есть в одежде и игра света и тени - от томных спокойных переливов, до абсолютного гротеска - слепящего мерцания вечерних платьев из тонкой полупрозрачной текстуры.
    В коллекции использован янтарь черного, шоколадно-коричневого цветов и винного бордо, а также бисер, стеклярус, перья, пайетки, стразы Swarovski. Материалы: бархат, кружево, плотный шелк, многослойный шифон, тонкое шерстяное полотно, стрейч и дубль-стрейч.
    Какой мы видим женщину? Для меня в этой коллекции она - женщина - осталась незаметной. Ее то прячут в объемные спортивные куртки и брюки-клеш, то за умопомрачительным блеском вечерних платьев, который насильно притягивает к себе взгляды, отвлекая от обладательницы наряда.
    Добавим также, что в коллекции, несомненно, просматривается концепция янтарной комнаты, но в целом она кажется то ли неполной, то ли со случайными моделями из прошлых показов. Сложилось впечатление, что на недавнем показе в Париже часть вещей были проданы, а мы увидели лишь остатки коллекции.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


ГМО - быть или не быть?

ГМО - быть или не быть?.
 С 2015 года стартовала вторая волна оптимизации сферы здравоохранения. Промежуточные итоги реформы 2014 г.: под оптимизацию попали 359 медицинских орг

   
Гибнет судно "Ак. Николай Страхов"

Гибнет судно "Ак. Николай Страхов".
 Наверняка большинство россиян на этой неделе, так или иначе, интересовались Прямой линией с В. Путиным - кто-то отправлял вопросы, кто-то внимательно


Итоги недели

Итоги недели. 
 Весна и лето пора свадеб. 200 лет назад одна пожилая дама записала в альбом невесты те качества, которые понадобятся ей в супружестве.
Вот эти советы:

   
Курьезные объявления 1881 г.

Курьезные объявления 1881 г..
 В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по традиции, согласно Конституции ГД РФ подготовила проект Постановления об объяв



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х