Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Неделя окрашена тревожными настроениями


Итоги неделиПрошедшая неделя преимущественно была окрашена тревожными настроениями. В разных странах мира отменялись международные спортивные игры, экстренно шли на посадку пассажирские самолеты из-за ложных сообщений о заложенной бомбе, в том числе и в Москве. МЧС РФ приходилось экстренно реагировать на сообщения о возможном теракте на вокзалах. Кто-то боится посещать общественные места, а другие, напротив, говорят, что не боятся угроз, и не станут поддаваться тем эмоциям, которые так желают посеять террористы. Французский журналист, супруга которого погибла при теракте в Париже, написал письмо, адресовав его террористам. В нем такие строки: "Вы не дождетесь от меня ненависти.
    В пятницу вечером вы украли жизнь у, без преувеличения, любви всей моей жизни. У матери моего сына. Но нет, вы не увидите моей ненависти.
    Я не знаю, кто вы - и не хочу знать. Вы - мертвые души. Если Бог, ради которого вы слепо убиваете других, сделал всех нас по своему образу и подобию, то каждая пуля, пронзившая тело моей жены, должна была стать раной в его сердце.
    Нет, я не подарю вам своей ненависти. Вы ведь только ее и ищите. Но ответить ненавистью на ваш гнев - значит стать такими же, как и вы...".
    Весь мир скорбит по всем людям, погибшим в терактах, которые для некоторых стран, стали элементом повседневной жизни, но мы не поддадимся страху и ненависти, мы будем жить и станем свидетелями того, как терроризм "канет в Лету".
    Россия и Франция усилили авиаудары по позициям террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Также Россия и Франция организовали совместные действия против международных террористических организаций и взаимодействуют как союзники.
    Внутренняя ситуация в России по традиции обостряется к декабрю, и, как правило, ее сглаживание начинается с февраля. У граждан появилось чувство незащищенности в социальном плане. В регионах страны проходят акции протеста, организованные дальнобойщиками против взимания платы за проезд по федеральным трассам.
    Этот налог в итоге ляжет на плечи потребителей, так как дополнительные затраты на логистику отразятся на цене товаров.
    Непонимание и осуждение звучит из уст народа:
    А. Севрюк, водитель фуры: - Все это отражается на простых гражданах. Лично мне нужно помочь матери-пенсионерке, у которой скудная пенсия, три дочки учатся на платной основе, а заработки становятся все ниже и ниже.
    А. Касьяник, водитель: - Правящая власть ничего не сделала доброго для народа, кроме создания новых проблем. ...Хотят убрать мелких автоводителей с рынка, создать монополию для крупных автомобильных, торговых компаний.
    Сергей: - Я работаю водителем с 1979 г., даже наш социалистический строй не додумался до такого хитроумного плана как обобрать народ. Почему этот проект разрабатывался за кулисами, не посоветовавшись с теми, кто эксплуатирует дороги. Мы уже 23 года живем в новых условиях... За это время эти дороги пришли в негодность, а некоторые вообще исчезли и остались только на картах СССР. За это время были выделены государством баснословные деньги на постройку новых дорог, модернизацию старых. Что из этого вышло вы знаете сами. Большая часть денег была разворована, а на деньги которые не своровали построили платные дороги, альтернативные дороги были заброшены или вообще не ремонтировались. Проект "12 тонник" преследует эти же цели.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


История, рассказанная в 1884 году. "Дочь полка"

История, рассказанная в 1884 году. "Дочь полка".
 Пресс-конференция Президента РФ В. Путина - оптимистичный настрой на  будущее. Для России закончится черная полоса.
Позиция по международным отношения

   
Кубок ГД по настольному теннису

Кубок ГД по настольному теннису.
 Жалобы на работу "скорой помощи" в нашей стране увеличиваются в последние годы. Жалобы сотрудников Скорой помощи на условия работы также имеют место б


Реклама медицинских препаратов в СМИ

Реклама медицинских препаратов в СМИ. 
 Итоги работы военной сферы, особенно в настоящее время, как ни крути, связаны с человеческими жертвами и "вспахиванием" земли боевыми снарядами. Оборо

   
Правительство не справляется

Правительство не справляется.
 Банк России обнародовал точные параметры шокового сценария макроэкономического развития, который, по мнению экспертов, становится все более актуальным



Всего: 1114 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х