Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиПраздник 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. отгремел в России с такой силой, с таким воодушевлением, что было слышно и за океаном. Кто помнит свою историю, кто помнит своих прадедов, тот хранит мир и жизнь на земле, те, кто забывает о главном в угоду политических амбиций или любых других причин, тот теряет покой. Россия показала - "Бессмертный полк" - бессмертен. Миллионы людей вышли на улицы, держа в руках портреты своих родных и близких, отдавших жизнь за Родину, за мирное небо над головой, за наше светлое будущее. Мы все знаем, Они тогда стояли за мир, и сегодня Они тоже с нами, Бессмертный полк и ныне продолжает нас защищать.
    В. Путин, Президент РФ: "...Именно мужеством и кровью простого русского солдата, рядового советского солдата была выложена дорога к победе. Когда мы несем их фотографии, мы отдаем дань уважения тому, что они сделали для страны, но в то же время мы осознаем, что теперь ответственность за Россию - на наших плечах, и мы должны быть достойны подвига наших отцов и дедов".
    Омрачило прошедшую неделю то, что украинские силовики продолжили обстрелы ДНР и ЛНР. Жители Горловки, Ясиноватой, Широкино и Киевского района Донецка вновь прятались в подвалы от свиста снарядов. Но даже это им не помешало провести в своих республиках Парады Победы и акцию "Бессмертный полк".
    Между тем, президент Украины П. Порошенко заявил, что в Украине ведется круглосуточная работа по производству оружия для украинской армии. Киевские власти используют перемирие для наращивания вооружений в зоне конфликта. "Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях противотанковые комплексы "Стугна" уже есть. ...Украинская армия собирается отбить Донецкий аэропорт, который сейчас находится под контролем ДНР".
    Как долго запад будет не замечать очевидное, неизвестно, но жители ДНР и ЛНР готовы бороться за мир на их земле, в 21 веке принявшей на себя не одну сотню тысяч снарядов, потерявшей множество жизней нынешних защитников и мирного населения.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


22 марта 1945. Ковать победу над врагом

22 марта 1945. Ковать победу над врагом.
 Это тот самый случай, когда уместно предложить устроиться удобнее и погрузиться в другой мир, иную реальность, наполовину выдуманную и наполовину подл

   
2 декабря 1944. Мы поклялись отомстить за друга

2 декабря 1944. Мы поклялись отомстить за друга.
 Законопроект, вводящий новые правила наследования, в случае принятия, вступит в силу с 1 ноября 2015 года. 
П. Крашенинников внес в Госдуму РФ законоп


6 января 1943. Прощай, мамочка! Я погибаю...

6 января 1943. Прощай, мамочка! Я погибаю.... 
 Закон по борьбе с курением в нашей стране действует несколько лет. В скором времени депутаты Госдумы намерены предложить очередные поправки с целью бо

   
Драться - не на жизнь, а на смерть

Драться - не на жизнь, а на смерть.
 Онкобольные IV стадии нуждаются в доступе к сильным обезболивающим препаратам. Однако многие уже столкнулись с тем, что врачи не дают рецепты таких пр



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х