Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Последствия продажи анаболиков


Продажа анаболиковМножество Интернет-ресурсов пестрят рекламой анаболических стероидов, включенных в список сильнодействующих веществ, и, даже продают их. На таких площадках даже есть онлайн "эксперты", которые дают рекомендации по применению запрещенных стероидов. Вся тяжесть ситуации заключается не только в том, что нарушается законодательство РФ, но и в том, что анаболики опасны для здоровья человека. Анаболические стероиды - лекарственные средства, их следует применять только по назначению врача при соответствующих медицинских показаниях. Особенно опасны анаболики в подростковом возрасте.
    С. Мурзабаева, член комитета Госдумы по охране здоровья, рассказала, что она обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с тем, чтобы по данному вопросу провели контрольные мероприятия на предмет незаконного распространения запрещенных анаболических средств в Интернете. Депутат предложила блокировать сайты и блоги, пропагандирующие прием анаболиков и продающие их.
    На сегодняшний день Роскомнадзор заблокировал доступ к 8 интернет-ресурсам, незаконно продающих анаболические стероиды. Конечно, это "капля в море", но главное начать, ведь Интернет в зоне "ру" удается очистить от порнографических материалов и ресурсов, призывающих к суициду.
    С. Мурзабаева: "Единая Россия" настаивает на том, чтобы как можно скорее предоставить право Роскомнадзору в досудебном порядке блокировать сайты, распространяющие анаболические стероиды".
    Ждать осталось недолго, так как с 1 июля начинает работать ФЗ 429, который разрешает досудебное закрытие сайтов, содержащих информацию о дистанционной розничной продаже, приобретении, доставке ...физическому лицу лекарственных препаратов, наркотических и психотропных лекарственных препаратов, за исключением случаев, установленных Правительством РФ. В правительство РФ фракция ЕР в Госдуме направила обращение с просьбой о скорейшей разработке нормативного акта, конкретизирующего механизм реализации указанной правовой нормы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Китайцы или конопля

Китайцы или конопля.
 28 июля православный мир отмечает 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира, который крестил Русь, определив тем самым судьбу,

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Главным образом неделя запомнилась невиданным ранее упорством депутатов Франции, которые, несмотря на недовольство МИД своей страны, совершили двухдне


Призы 37 ММКФ

Призы 37 ММКФ. 
 Едва ли когда либо в мире было больше видов конфет, чем в наше время. Но ясно одно к этим сладостям никто и никогда не оставался равнодушным. 
Конфета

   
Море и летающая рыба. Будь паинькой

Море и летающая рыба. Будь паинькой.
 В столице и других крупных городах в рамках оптимизации за 2014 год сократили 12,8 тысяч врачей, 40,5 тысяч среднего медперсонала и 36,7 тысяч младшег



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х