Сегодня 'В деталях'


Скорее всего, сроки начала реализации 219-ФЗ "О наилучших доступных технологиях" будут сорваны.
.....................................

Штрафы за плохое поведение


ФутболРоссия, фанаты и болельщики готовятся к важным спортивным событиям: совсем скоро состоится Кубок конфедераций 2017, а в 2018 г. пройдет Чемпионат мира по футболу. Все к этим событиям готовятся по-разному, но на государственном уровне главным остается готовность объектов, качество организации и безопасность. Последний вопрос - самый актуальный - спортивные события проходят в сложное время, когда терроризм остается угрозой, которую научились останавливать и предупреждать, но которую пока не удалось искоренить как явление.
    К вопросам безопасности относится еще и необходимость недопущения столкновений фанатов и провокаций, которые, порою стоят здоровья и жизни болельщикам. На обеспечение порядка и хорошей атмосферы спортивных игр направлен законопроект 48959-7, который депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении.
    Каждый, кто в качестве зрителя идет на стадион, где проходят спортивные соревнования, должен знать правила поведения и не допускать их нарушения. Стимулом для отказа от агрессивного и опасного поведения послужит наказание. Законопроект предусматривает повышенную административную ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей на спортивных соревнованиях. Действия, создающие угрозу личной безопасности, а также безопасности здоровью и жизни окружающих, будут трактоваться как "грубое нарушение". К этой категории также отнесены действия, из-за которых спортивное мероприятие (в данном случае футбольный матч) будет приостановлено или же отменено. Наказание за перечисленные нарушения предполагает штраф до 20 тыс. рублей или арест на 15 суток, а также запрет до 7 лет на посещение официальных спортивных соревнований. Нарушение запрета влечет за собой штраф в 50 тыс. рублей или арест до 15 суток.
    К гражданам иностранных государств и лицам без гражданства будут применяться иные санкции: штраф до 20 тыс. руб. с административным выдворением за пределы РФ, либо арест до 15 суток с тем же выдворением.
    Выдворение из страны суд может заменить на запрет посещения спортивных соревнований в течение 7 лет, или штрафом в 50 тыс. руб. Это возможно в том случае, если виновное лицо отличается положительными характеристиками и суд сочтет меру по выдворению чрезмерной. Мера, предполагающая арест с выдворением из России, будет применяться лишь в том случае, если неправомерные действия иностранец совершил на международных спортивных соревнованиях.
    Также иностранцам могут запретить въезд в Россию в период международных спортивных соревнований, если конкретное лицо когда-либо уже нарушало правила поведения на спортивных соревнованиях или же стало известно, что это лицо намеревается совершить противоправные деяния.
    Эти поправки, по мнению парламентариев, позволят "настроить" болельщиков на правильный лад, избежать ненужных конфликтов и беспорядков.
    Добавим лишь, что законодательные нормы - хороший аргумент для охлаждения пыла дебоширов, однако в случае запланированных акций, нацеленных на создание беспорядков, указанное административное наказание слишком мягкое.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Требования Года экологии

Требования Года экологии.
 Сотрудники Департамента природопользования Москвы и Депутаты Госдумы высадили на территории Романовской школы 11 деревьев и 218 кустарников. Школьники

   
Уважение к стране

Уважение к стране.
 Мировая экономика не может стоять на месте - для стран это всегда становится потрясением. Во что бы то ни стало, экономическая модель мира требует дви


Теракт в Санкт-Петербурге

Теракт в Санкт-Петербурге. 
 Кубок Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира по футболу - дело серьезное. За безопасность и комфорт всех участников предстоящих вселенских событий от

   
Помощь легкой промышленности

Помощь легкой промышленности.
 11 мая 1945 года в воздухе витали поздравления с победой, но кое-где еще продолжались бои.
В этот день Завершилась Пражская операция: советские войска



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х