Сегодня 'В деталях'


VI Конгресс предприятий наноиндустрии: в феврале будущего года будет запущена первая ветростанция.
.....................................

Движение в будущее


В. ПутинПресс-конференция Президента для одних - возможность поднять частную проблему и добиться ее скорейшего решения - опыт показывает, что внимание главы государства гарант молниеносных результатов. Для других - это возможность обратить внимание на более масштабные вопросы, касающиеся многих граждан страны, есть и те, кто просто стремится заявить о своей позиции... На наш взгляд, пресс-конференция это возможность дискуссии о тех вопросах, которые определяют наше будущее, буквально наш завтрашний день.
    Кстати, многократные уточнения прогнозов ВВП и инфляции мало что определяют, мы уже неоднократно становились свидетелями того, как экономические показатели "двигались" непредсказуемо.
    Что определяет нашу жизнь, так это видение, понимание вызовов и корректировка политики в связи с этим. Исходя из этого, мы и формулировали наш вопрос, который не прозвучал в эфире, но ответ, на который можно приблизительно "собрать" из того, о чем говорил В. Путин.
    В истории России часто в той или иной интерпретации звучала фраза, которую когда-то произнес Петр I: "Вот пришел час, который решит судьбу нашего Отечества". Так он призывал к единению. В жизни каждого поколения происходят ситуации, требующие консолидации. Сегодняшний день не исключение - перед нами стоит множество вызовов внутреннего и международного порядка, о которых все прекрасно знают. Но именно в этот момент посыл главы государства может иметь большое и важное воздействие. Мы хотели услышать от Президента слова, которые бы сегодня могли послужить подспорьем и объединяющей силой для народа нашей страны.
    Из четырех часовой конференции мы выделили те фразы, которые наиболее близки к нашей теме.
    Россия, как прозвучало, устремлена в будущее, она современна, ее отличает гибкая политика и экономика, построенная на высоких технологиях.
    Дети, "двигатель будущего", и, по мнению Президента, они все талантливы, главное определить в чем, и раскрыть их таланты. Этому будут способствовать олимпиады, технопарки и выстраиваемая система, которая будет "вести" ребенка от школы до вуза, а от вуза до места работы.
    Люди должны жить в равных условиях независимо от того, насколько от них "далек царь и высок Бог". Не будут забыты интересы коренных народов Севера, в целом коренных малочисленных народов - это богатство страны, ее индивидуальность и гордость.
    Приоритет на ближайшее время - система здравоохранения, в которой пока еще есть много "перекосов".
    Глава государства "видит" и "слышит" о проблемах и вопросах, требующих регулирования, это означает, что улучшения во внутренней политике продолжатся. А улучшение жизни, появление новых перспектив для населения означает его консолидацию и стимулирует к общей активной позиции, направленной на улучшение качества и уровня нашего общего "дома".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Медпомощь гражданам в 2018 г.

Медпомощь гражданам в 2018 г..
 Малый и средний бизнес в России - тема особая. Она, как правило, о тех, кто вопреки, скорее, враждебным условиям, проявляя железную волю, выбирает обр

   
Все в ваших руках!

Все в ваших руках!.
 Вопрос демографического развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Аркт


Ошибки и успехи наноиндустрии по Чубайсу

Ошибки и успехи наноиндустрии по Чубайсу. 
 России много - для ее развития средств и людей мало. ЮНЕСКО прогнозирует рост населения в мире к 2050 году до 9,8 млрд. чел. за счет таких стран как И

   
Новый язык описания сущностей

Новый язык описания сущностей.
 Рынок квестов растет во многих странах мира. Квест предназначен для того, чтобы скрасить серые будни уставших людей. Однако, и в самой квестиндустрии



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х