overworldnews.com

Страна   2024/07/27

Военные игры и награды

Военные игры    На сегодняшний день сборная России завоевала 15 золотых медалей, 6 серебряных, 7 бронзовых медали, став лидером в общекомандном зачете III Всемирных военных игр.
Гонка по ориентированию на лыжах среди женщин запомнилась болельщикам: первой на финиш пришла прапорщик Татьяна Оборина, второй - прапорщик Мария Кечкина (она же победительница забега на среднюю дистанцию), третьей пришла - рядовой Анастасия Кравченко. Среди мужчин первое место завоевал Эдуард Хренников, второе - болгарский спортсмен Станимир Беломажев, а третье - рядовой Владимир Игнатов.
По итогам лыжных гонок у мужчин победу одержала российская команда, в составе которой: сержант Артем Мальцев, лейтенант Николай Морилов. "Серебро" выиграли французы: рядовой Поль Голябр и рядовой Клеман Арно. Обладателями "бронзы" стали финские гонщики: рядовые Кусти Киттила и Юхо Микконен.
Лидерами женской гонки стала команда российской сборной, в составе прапорщика Натальи Ильиной и лейтенанта Натальи Коростелевой. Команда Швейцарии в лице рядового Алины Майер и рядового Фабиана Винсер пришла второй, а рядовой Франческа Баудин и капрал Киара де Зольт Понте из Италии "взяли" бронзу.
Горные лыжи, дисциплина слалом, женщины. "Золото" - капрал Ирен Цуртони (Италия), "серебро" - рядовой Мария Шканова (Белоруссия), "бронза" - рядовой Мужель Лори (Франция).
В шорт-треке Даниил Ейбог (Россия) завоевал золото в составе интернациональной смешанной сборной, в которую входили спортсмены России, Италии и Южной Кореи. Вместе с россиянином выступали итальянки Арианна Фонтана, Элена Вивиани и Чжэ Мин Хван из Южной Кореи. Вторыми стали прапорщик Евгения Захарова и рядовой Екатерина Константинова (Россия), сержанты Юри Конфортола и Никола Родигари (Италия). Третье место заняли Ванг Руньян, Ву Ю, Янг Шуа и Нинг Квипенг (Китай).
По результатам эстафеты по одной командной медали в неофициальном медальном зачете засчитано странам, имевшим представителей в командах занявших призовые места.
По одной золотой медали по итогам гонки получили сборные России, Италии, Кореи, серебряные - Россия, Италия, бронзовую - Китай.
Соревнования среди скалолазов (боулдеринг). Первое место у российского рядового Вадима Тимонова, второе место у француза Мануэля Корню, третье место у рядового Домина Скофика из Словении. У женщин победительницей стала рядовой Джессика Пилз из Австрии, на втором месте Ольга Яковлева из России, на третьем - рядовой Мина Маркович из Словении.

В. и О. ОЛВИГ

Еще статьи

Всего: 962 материалов

Поиск по разделу:

Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697