Паштет с гусиной печенкой

Паштет с гусиной печенкой

   Паштет с гусиной печенкой

Из 500 гр. муки, 220 гр. сливочного масла, 3 яичных желтков, 1 цельного яйца, соли и половины стакана воды готовят тесто, кладут его в холодильнике на час и потом раскатывают. Стаканом выдавливают из него кружки и ставят на них кольца из полосы теста шириной в два пальца, обмазав нижний край полосы яичным желтком.
Потом из гусиной печени вырезают круглые кусочки толщиной в полсантиметра и шпигуют их кусочками трюфелей. Остатки печенки мелко рубят с прибавлением шпика и делают из полученной смеси фарш с добавлением белого перца, густых сливок и соли. Этот фарш кладут в каждый паштетник и добавляют в него кружок печенки. Наполнив фаршем паштетник, его закрывают крышкой из теста. Паштеты пекут до того, как они зарумянятся. Между тем готовят соус с трюфелями, который доливают немного в каждый паштетник, приподняв крышечку, и подают тотчас к столу.


Остатки жаркого

Остатки говяжьего или бараньего жаркого можно приготовить с цветной капустой. Если оставшегося соуса мало, то надо сделать новый. Для этого варят полчаса лук и пряности в воде с добавлением мясного экстракта, процеживают отвар, добавляют муки и приправляют. Цветную капусту варят в соленой воде до мягкости и кладут на решето, чтобы дать стечь воде. После этого выливают на дно формы соус, густо посыпают тертым пармезаном, кладут в середину остатки мяса, а кругом цветную капусту и обливают их остатками соуса. Выровняв поверхность, насыпают еще пармезана, кладут кусочки сливочного масла и дают всему подрумяниться в духовке.



Другие материалы раздела


Заячий суп. Виндзорский суп

Заячий суп. Виндзорский суп.

   
Зеленый гороховый суп. Plattenring

Зеленый гороховый суп. Plattenring.


Венские клецки. Вареный индюк

Венские клецки.  Вареный индюк.

   
Карп с грибами. Ореховый торт

Карп с грибами.  Ореховый торт.



Всего: 44 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


   overworldnews.com
 Поиск по разделу:   
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS       inf  

Рецепты