overworldnews.com


Право   2024/04/26



Клиентам - неограниченный доступ


Кредитные истории    В настоящее время получить информацию о кредитной истории бесплатно по требованию можно лишь раз в год. Не секрет, что при принятии решения в банке: одобрить или отказать в выдаче кредита, сотрудники руководствуются этими данными. Если будет установлено, что заемщик задерживал выплаты кредитов или вовсе не погашал, то ему откажут. Клиент может быть вовсе не виноват. Просто была допущена ошибка при оформлении его кредитной истории. Но он об этом может даже и не знать, ведь при отказе банк не объясняет причин.
Нет стимулов у бюро кредитных историй: за подтверждением вносимых в кредитную историю клиента записей никто не обращается. В ОЗПП считают, что подобные ситуации складываются из-за того, что у заемщиков отсутствует онлайн-доступ к своей кредитной истории, а бесплатно она предоставляется только один раз в год. О. Фролов, ОЗПП, - необходимо ввести практику, когда заемщик может беспрепятственно иметь доступ к базе бюро кредитных историй, и закрепить ее на законодательном уровне.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты