overworldnews.com


Право   2024/04/19



Потребители не защищены от хищений


Хищения с банковских карт   Потребители в России не защищены от хищения денег с банковских карт.
Разработка стратегии призвана повысить уровень национальной безопасности РФ. Стратегия будет состоять из трех блоков: кибербезопасность гражданина, бизнеса и государства. ОЗПП напоминает, поскольку в России сегодня около 70 млн. пользователей интернета, и с каждым днем это количество увеличивается, то соответственно необходимость в киберзащите тоже растет, а именно в сфере кибербанкинга.
М.Аншаков, председатель ОЗПП: Наша организация ежегодно фиксирует несколько десятков обращений, связанных с хищением средств с банковских карт. Сейчас в работе общества находится 10 исков в общей сложности на 50-60 тысяч долларов. В том случае, когда с пластиковых карт исчезают деньги, то в России потребители почти не защищены. Доказать в суде, что ты не имеешь отношения к тем или иным операциям, практически невозможно. Редко, когда банки встают на сторону своего клиента и готовы вернуть утерянные денежные средства.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты