overworldnews.com


Право   2024/03/28



Плохих врачей - дисквалифицировать


врачи   Ранее для медицинских учреждений, которые находятся в ведении государства, не были четко определены правила оказания платных медицинских услуг. Теперь в новом документе четко прописано, какие услуги должны оказываться платно. И, собственно, что пациент может получать бесплатно.
Однако, оказание медицинских услуг нужно рассматривать не только через призму финансового вопроса. Необходимо принимать меры, направленные на повышение качества услуг. М. Аншаков, ОЗПП: нужно менять и правила, и правоприменительную практику, чтобы клиники, нарушающие права пациентов, оказывающие некачественные, а порой опасные для жизни и здоровью услуги, несли ответственность вплоть до дисквалификации без права занятия медицинской деятельностью сотрудников, а порой до закрытия клиник. Потому что сейчас очень часто даже при возникновении трагических случаев клиника в лучшем случае выплачивает компенсацию. При этом медицинское учреждение продолжает работу, а врач просто переходит из одной клиники в другую.






Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты