overworldnews.com


Право   2024/04/18



Труд мигрантов скоро легализуют


Труд мигрантов   В 2007 г. в России запретили привлекать на работу уборщиков, грузчиков, продавцов, раскладчиков из-за рубежа. Но многие торговые организации все же нанимали до 30 проц. иностранных работников.
Минпромторг меняет решение, получив письмо от Ассоциация компаний розничной торговли. В нем утверждается, что "экономически активное население России не считает привлекательной работу в розничной торговле и соглашается на нее только в крайних случаях, рассматривая ее как временную, что подтверждается текучкой персонала в торговле порядка 80 процентов".
М. Аншаков, глава ОЗПП: - С одной стороны, это вполне нормально, потому что гастарбайтеры и так работают в торговле и их там не 25 проц. Бесполезно с этим бороться. У нас работа продавца не престижна. С другой стороны, они в обязательном порядке должны получать медицинские книжки. У нас, к сожалению, ситуация с выдачей книжек и сдачей анализов проблематична. Медкнижки можно заказать с доставкой в офис без прохождения всех анализов.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты