overworldnews.com

            Великая Россия
    Устами современников и исторические хроники

  overworldnews.com

            Великая Россия    Устами современников и исторические хроники

overworldnews.com
к ЧМ по футболу

Играй с открытым сердцем

Накануне Чемпионата мира по футболу 2018 г. состоялся товарищеский футбольный матч между депутатами Государственной Думы РФ и парламентариями Бундестага. Надеемся, что и в финале ЧМ встретятся сборные Германии и России. Это мечта наших болельщиков. Наши депутаты умеют играть в футбол - красиво, азартно, целеустремленно. На одном из таких матчей, А. Воробьев (сейчас он возглавляет Московскую область), ставя автограф на фотоснимке, где он забивает гол в ворота противника, невольно предложил достойный слоган... и не только для мира футбола. Он написал: "Главное, уметь добить свою цель!". В футболе цель - поразить ворота противника. Депутаты умеют это делать. Поражают нас на поле не только своим мастерством, но и неожиданными решениями, которые были применены в нынешнем товарищеском матче. На поле вывели 4-х женщин-депутатов и выиграли.
О. Аршба: "Они не ожидали и просто падали от красоты наших коллег, мы воспользовались и забили пять мячей".
Может и сборная России приготовила нам приятные сюрпризы?
Предваряя встречу депутатов, А. Жуков выразил уверенность в том, что товарищеские парламентские встречи послужат улучшению взаимопонимания между нашими странами. Он также подарил немецким парламентариям статуэтку великого вратаря Льва Яшина - которая напоминает всем нам о великом футболе, о великом футболисте.
В. Плотников: команда Госдумы РФ и команды Бундестага - уже встречались на футбольных полях как минимум трижды, и всегда побеждала команда России.
Такие игры проводят для того, чтобы настроить всех на позитивный лад в переговорах.
Для побед и спортивного праздника существуют чемпионаты.
В России очень любят футбол: смотреть, играть, болеть... и даже ругать. Чемпионат мира по футболу для нас праздник. Болеем и радуемся мы всегда всем сердцем, и слоган у нашей сборной - "Играй с открытым сердцем".
Исторические хроники

"Черная пантера"

22 мая 1936 года - День рождения чемпионатов Советского Союза по футболу.
Самые крупные победы сборная СССР одержала с разницей в 10 мячей - 16 сентября 1955 года в товарищеском матче со счетом 11:1 была разгромлена сборная Индии, а 15 августа 1957 года в отборочном матче чемпионата мира мы победили сборную Финляндии со счетом 10:0.
Самое крупное поражение сборная СССР потерпела 22 октября 1958 года в Лондоне в товарищеском матче со сборной Англии 0:5.
Сборная СССР пять раз участвовала в финальной стадии чемпионатов Европы, и только раз не сумела добраться до финала.
Первый кубок СССР по футболу был разыгран в 1936 году и первым обладателем кубка стал "Локомотив" (Москва).
Последний розыгрыш Кубка СССР был завершен в 1992 году уже после распада страны.
Московский динамовец Лев Яшин, по прозвищу "Черная пантера", был назван лучшим вратарем XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Он входит в список лучших игроков XX века. Единственный вратарь в истории, получавший "Золотой мяч". Считается одним из первых вратарей в мировом футболе, широко освоившим игру на выходах и по всей штрафной площадке. В составе сборной он три раза играл в финальной стадии чемпионатов мира по футболу: в 1958 году в Швеции, в 1962 году в Чили и в 1966 году в Англии. Наивысшее достижение в чемпионатах мира - четвертое место на чемпионате 1966 года.
Лучшим бомбардиром чемпионатов СССР является Олег Блохин ("Динамо" Киев): 211 мячей в 432 матчах. Также советский футбол прославляли: Э. Стрельцов, И.Нетто, В. Бубукин, Ф. Черенков, Р. Дасаев, В. Понедельник, М. Месхи, С. Черчесов, В. Бобров, И. Численко, В. Воронин, В. Газзаев и многие другие.


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+

Редакция


Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ


Другие материалы раздела:
....................
Козлов Андрей,
Академик РАТ
Я слышал шепот звезд
....................
Зюганов Геннадий,
Председатель ЦК КПРФ
Россия - это целая цивилизация
....................
Каганов Вениамин,
Председатель управляющего совета школы 2030 г. Москва
Домик, величавые сосны и озеро Онежское
....................
Димитрий Смирнов,
Протоиерей
Я падок на красоту карельскую
....................
Всего: 24 материалов
Закрыть

Проект «Великая Россия»


     Это проект о каждом из нас и о нашей большой, славной России. Наше современное служение Отечеству и обращение к героической памяти предков и к великой общей истории – есть наша Россия. Понимание всей важности задач по консолидации россиян и желание для своей страны и граждан лучшего будущего, породило в нас желание создать данный проект. Он ставит целью представить всю нашу страну, народы, культуры, нашу историю. Мы хотим устами современников создать образ страны, показать, что независимо от скорости жизни все мы умеем ценить то, что нас окружает, любить то, вокруг чего строится наша жизнь, дорожить и восторгаться тем, что входит в емкое понятие Родина, Россия. Россия – наша большая, большущая, многоликая, великая, непостижимая… и родная, потому, что в каждом уголке можно услышать стук сердца, созвучный со стуком каждого из нас. В этом наше единство. Сегодня без любви нельзя, нельзя и без тех качеств, которые ею взращиваются, и, наличие которых в 21 веке становится решающим. Личность 21 века должна обладать не только фундаментальными и разносторонними знаниями, но и иметь понимание и осознание того, что Россия от Махачкалы до Чукотки – наш дом, и мы - его хозяева. Тогда появляется чувство уверенности, сопричастности, единения, становятся понятны задачи развития страны, возможности построения собственной жизни, и появляется та самая движущая сила, которая необходима личности и государству для роста и утверждения. Мы абсолютно уверены, что «слово» продемонстрирует всю силу и красоту государства, и возродит те чувства, о которых мы порою забываем, но без которых нельзя. «Россия – великая страна, народ – ее сердце, все вокруг – наше достояние\».
     Проект состоит из двух частей. Первая часть – современники о России. Вторая часть – выдержки из истории – наши славные предки и пример их служения, любви, достоинства.
     «Мир становится всё более жёстким, порой отвергается не просто международное право, но даже элементарные приличия. Нужно быть сильным в военном, технологическом, экономическом отношении, но всё таки главное, что будет определять успех, – это качество людей, качество общества интеллектуальное, духовное, моральное. Ведь в конце концов и экономический рост, и благосостояние, и геополитическое влияние – это производные от состояния самого общества, от того, насколько граждане той или иной страны чувствуют себя единым народом, насколько они укоренены в этой своей истории, в ценностях и в традициях, объединяют ли их общие цели и ответственность. В этом смысле вопрос обретения и укрепления национальной идентичности действительно носит для России фундаментальный характер… Именно образованные, творческие, физически, духовно здоровые люди, а не природные ресурсы или ядерное оружие будут главной силой России этого и последующего веков». (Президент РФ В. Путин).
     Мы приглашаем принять участие в проекте и рассказать о том уголке России, который вам особенно дорог.
     Ждем ваших писем на e-mail: overworldnews@yandex.ru


Закрыть


Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ

Футбол ГД РФ

В Проекте можно принять участие, направив материалы с рассказом об уголке России, который вам особенно дорог, а также примеры, демонстрирующие преданность, самоотверженность, любовь, бескорыстное служение предков и современников Великой России.
(При отправке материалов, пожалуйста, указывайте ФИО и род занятий).
e-mail: overworldnews@yandex.ru,

а также:

  • Разместите информацию о Проекте на своих ресурсах. Спасибо!
  • Страна   В деталях   Полемика   Мнения   Стена   Корпорации   Право   Ярослава Дач   RSS      О проекте