overworldnews.com


Право   2024/04/26



Проблемы нарастают


"Почта России"   После случившегося пожара в одном из цехов ФГУП "Почта России" перестал работать и сайт организации russianpost.ru. Поломка сервера привела к тому, что все отделения "Почты России" на время приостановили свою работу.
На экстренном заседании руководство "Почты России" и Федеральной таможенной службы отметили, что всем отправителям будет выплачена компенсация, после того как будут проведены экспертизы по оценке размера ущерба.
Пожар произошел в одном из цехов на Варшавском шоссе. В результате короткого замыкания загорелись мешки с письмами. Площадь пожара составила примерно 10 кв. м.
Этот инцидент для "Почты России" не единственный. Ранее, в апреле, случился почтовый коллапс в трех московских аэропортах. На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, в основном это были покупки российских потребителей из иностранных интернет-магазинов. Почтовая пробка привела к отставке руководителя "Почты России" А.Киселева.
Общество защиты прав потребителей считает, что те, кто страховал свои посылки при отправлении, получат компенсации за них наверняка. Те же отправители, которые не оформляли страховки, а таких большинство, могут столкнуться с проблемами.
"Если отправитель объявил ценность посылки в размере 1000 руб., то он и получит 1000 руб. В том случае если содержимое посылки было дороже, то это нужно будет каким-либо образом подтверждать", - Д.Ульянов, юрист ОЗПП, - Подтверждать стоимость придется и тем, кто не объявлял ценность посылки".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты