overworldnews.com


Право   2024/04/26



Битва за тариф


Телефонные звонки   УФАС по респ. Татарстан в 2011 г. возбудило дело против операторов "большой тройки" и СМАРТС. Причина - завышение тарифов при звонках на городские телефоны, такие звонки обходились абонентам дороже звонков на номера других мобильных операторов. УФАС посчитало, что нарушен п. 1 ч.1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции". На операторов связи наложен штраф.
Операторы с мерами не согласны, и заявили, что факт согласованных действий установлен не был.
Д.Ульянов, юрист ОЗПП: "Факт сговора необходимо доказать.К сожалению, правоохранительные органы Татарстана уже доказали, что у них свое понятие права и его применения... Логично предположить, что маркетинговая задача оператора-хотя бы простимулировать потребителя купить мобильный телефон не только себе, но и тому человеку, которому он до этого звонил на городской телефон, отсюда и более высокие цены. ...Да и не ясно, кому станет легче, если цены сравняют, т.е. поднимут стоимость звонков на мобильные до стоимости звонка на стационарные телефоны".






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты