overworldnews.com


Право   2024/04/23



Разрушительный запрет


Пластиковая упаковка   Последствия запрета на производство и оборот алкогольной продукции в пластиковой потребительской упаковке (ПЭТ), который сейчас содержится в тексте проекта Технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции", могут быть разрушительными. Запрет ПЭТ-тары приведет к заметному удорожанию не только пива, но и других продуктов питания: минеральной воды, растительного масла, молока, соков, прохладительных напитков, разливаемых сейчас в дешевую и безопасную упаковку. Потери для бюджета страны от введения данного запрета по оценкам экономистов могут составлять до 50 млрд. руб. в год, при этом занятость может уменьшиться на 70 тысяч человек.
"Данный запрет не имеет под собой никакого научного обоснования, а вызван лишь действиями водочного лобби", - председатель ОЗПП М. Аншаков.
Введение запрета на использование пластиковой упаковки для розлива алкогольной продукции, противоречит нормам ВТО и соглашению о технических барьерах в торговле.






Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты