overworldnews.com


Ярослава Дач   2024/04/25


"Новогодний круиз"

Новогодний круиз   В одном из крупнейших океанариумов Европы - в "Москвариуме" в середине декабря, как и положено действу, посвященному новогодней теме, прошел премьерный показ мюзикла на воде. "Новогодний круиз" - это возможность "отрепетировать" встречу Нового года - если вы предпочитаете по-настоящему шумные, яркие, слегка сумасбродные вечера, или же, если заглянуть на огонек после 31 декабря - "повторить" новогодний вечер, тем более, что от привычной атмосферы, он будет отличаться лишь присутствием в нем морских животных, которые подарят восторг даже самому отъявленному скептику.

Это шоу, о котором красноречиво "высказываются" факты:
"Новогодний круиз" в одночасье создают более 100 человек. В их числе - акробаты, воздушные гимнасты, певцы, жонглеры, синхронистки, танцоры. Над водной чашей на высоте 8 метров над водой пройдет канатоходец. Звезды шоу: морские львы, дельфины, морж, касатки.
Парящие инструменты и музыканты. Спецэффекты - кинетическая и лазерная инсталляции. 32 танцующих фонтана. 5-D-эффекты: туман, морской бриз, ароматы океана. Возможно ли все это уместить в 90 минут?! Вот мои свидетельские подтверждения. И более того, все это сосуществует одновременно и раскрывает сюжетную линию, проходящую между добром и злом; любовью и разочарованием.
Михаил Миронов, режиссер шоу:
- "Я за то, чтобы добро побеждало. Я за радостные семейные ценности, я за то, чтобы в конце любой истории все собравшиеся вновь и вновь понимали, что главное - это любовь, В жизни, конечно, бывает по-разному, но хотя бы в сказке всегда должны побеждать любовь и добро, как и в нашем мюзикле. А еще я верю, что впереди та самая новогодняя ночь, когда все загадают одно желание и оно непременно исполнится".

На лайнере "Совершенство" в числе прочих пассажиров совершают новогодний круиз мальчик Марк вместе с мамой. Папа занят работой. Это сильно расстроит мальчика, которому не хватает отцовского присутствия в жизни семьи, и он нарушит главное и единственное правило на лайнере: не подниматься в капитанскую рубку. Марк в капитанской рубке. Он узнает, что капитан лайнера - морской лев. Штурвал капитана - не что иное, как способ путешествия в пространстве и времени. Так и начинаются невероятные события и встречи с пиратами, дельфинами-шпионами, моржом-президентом...

Я не могла не сравнить мюзикл с традициями празднования Нового года в разных странах мира - так много в нем всего... (и в мире, и в мюзикле). Новогоднее шоу по своему задорно-шумному настроению напоминает развитие событий в Венгрии. Там в момент наступления Нового года все достают рожки, дудки, свистульки и свистят в них изо всех сил, чтобы освободить дом от злых духов, а пространство для благополучия и радости.
"Новогодний круиз" - в некоторой степени "мокрый" - касатки, ныряя, поднимают большую волну... Этот пример - отражается в традициях Италии, где 1 января жители отправляются за проточной водой, чтобы принести ее домой и заручиться удачей.
В Непале жители украшают себя разноцветными узорами, поют и кружатся в танце. По аналогии - новогодний мюзикл - это уникальные образы артистов, которые создали художники-дизайнеры. Всего было изготовлено более 300 авторских костюмов.
Все знают, что англичане любят в новогоднюю ночь устраивать карнавалы, разыгрывать сценки из сказок. Так что "Новогодний круиз" воплощает в себе и эти традиции. Не знаю, стремились ли создатели шоу отразить мировые традиции, скорее всего, они были сосредоточены на том, чтобы каждое мгновение было ярким и красочным, как брызги салюта. Кстати, самый длинный фейерверк был запущен в Китае в 2007 году, он назывался "Гремучая змея", был длинной 13 км и рассыпался огнями в течение двух часов!

"Новогодний круиз" продолжается полтора часа - время динамичного действа и хорошего настроения.

Я. Дач





Всего: 120 материалов

Новогодний круиз

Новогодний круиз

Новогодний круиз

Новогодний круиз



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты