overworldnews.com


Ярослава Дач   2024/03/28


На эскалаторе

На эскалаторе   Эскалатор медленно тянулся вниз по подземному тоннелю, подвозя на своих ступенях пассажиров метро прямо к шумным и "ветреным" поездам. Кто только не держался за его, движущиеся одновременно со ступенями, поручни: и всемирно известные артисты, и политики, и люди самых разных статусов и возрастов. Черные, резиновые, немного скрипящие поручни поддерживали и нежные ручки с бархатной кожей, и пальчики, увитые золотом и самоцветами, и грубые ладони, из складок которых годами не вымывалась грязь городских свалок и злачных мест.
Если обращать внимание не только на руки, пассажиров, то вполне можно наблюдать премилые сценки. Вот он - сочный поцелуй страстных сердец, который, как вариант, вполне может завершиться головокружением и долгим предолгим падением с 253 движущейся ступени. А вот - слезы, которые, скатываясь по щекам, падают на грубый металл зубчатых ступеней.
Я же подсмотрела сценку про расческу. Супружеская пара спускалась в метрополитен. Он с большой проплешиной на голове, вокруг которой "вилась" "подкова" из волос, расстегивал свою куртку, складывал перчатки в карманы, рассматривал рекламные баннеры, копался в портмоне - одним словом, суетился. Она, с густой рыжей шевелюрой на голове, достала из сумочки известный аксессуар, которым стала причесывать свои непослушные пряди. Делала это сильно, динамично, не жалея о тех нескольких волосинках, которые потерялись на эскалаторе. Закончив заниматься собой, она с нежностью и долей сочувствия посмотрела на него. Ее рука не выдержала, и быстрым движением причесала "подкову" из волос, окантовывающую его лысину. Едва ли его прическа как-то изменилась, но она, окинув его легким взглядом, осталась совершенно довольной, и с чувством выполненного долга, продолжила движение навстречу шумным и "ветреным" поездам.

Я. Дач





Всего: 120 материалов

Центральное отопление

Сцена из будущего

Сцена из будущего

Выставка предметов обихода



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты