overworldnews.com


Право   2024/04/20



Уничтожается сосновый бор


экология   Н. Будуев, ОНФ: В Республике Алтай уничтожается сосновый бор, напрямую примыкающий к уникальному природному объекту - озеру Телецкому. Вырубается все, в том числе реликтовые деревья, которые защищают нерестилища ценных промысловых рыб, выполняющие водоохранные и защитные функции. Нам известно, что сейчас уже спилено порядка 10 тысяч кубометров отборного леса, большая часть которого отнесена к категории защитных.
Формальной причиной для вырубки уникального соснового бора стало то, что кадастровая палата выдала два свидетельства на один и тот же участок Министерству природных ресурсов Республики Алтай и одновременно - местному предпринимателю. По одному свидетельству на участке есть лесные насаждения, а по-другому - леса на нем нет, есть лишь сельскохозяйственные земли. При этом, кадастровая палата подчеркнула, что несмотря на явные факты наложения земель сельскохозяйственного назначения на земли лесного фонда, никаких нарушений и спорных моментов в этом случае она не увидела. В реальности же получилось, что на занятых лесами участках началась бесконтрольная вырубка, которую предприниматель аргументирует "расчисткой" участков для сельскохозяйственного производства.
Уничтожение этой природной территории несомненно ударит по всей экологической системе озера Телецкое.

ОНФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты