overworldnews.com


Право   2024/03/29



"Работа в России"


Минтруда РФ   Минтруд России планирует развивать новые сервисы для молодежи на портале "Работа в России".
Общероссийская база вакансий "Работа в России" является лидером среди других аналогичных частных сайтов по количеству опубликованных вакансий.
Министерство старается идти в ногу со временем, и поэтому на основе портала "Работа в России" создана профессионально-социальная сеть Skillsnet, которая позволит использовать преимущества социальной сети для решения актуальных задач в сфере занятости населения, в том числе молодежи. Проект только начинается, но перспективы у него есть.
В планах министерства создать на портале специализированный раздел для молодежи с вакансиями для учащихся и выпускников образовательных учреждений и информацией о возможности обучения, практики, стажировки.
Рассчитываем, что выпускники в образовательных учебных заведениях заведут "Личный кабинет" на портале "Работа в России", разместят свои резюме и смогут в электронном виде получить услуги по трудоустройству. Уже сейчас на портале можно увидеть не только место работы, но и геолокацию, какая там инфраструктура, контакты службы занятости, чтобы обращаться по поводу вакансий.
"Работа в России" - один из инструментов развития программы повышения трудовой мобильности, а в будущем через портал будет налажена работа по организованному набору иностранных специалистов.
Таким образом, этот портал является одним из базовых инструментов для развития службы занятости населения и перехода на предоставление услуг в электронном виде.
Стоит задача сформировать план действий на рынке труда до 2023 года.

Минтруда РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты