overworldnews.com


Право   2024/04/20



Предпринимателя ввели в заблуждение


Уголовное дело   В Москве суд вынес приговор по уголовному делу о попытке мошенническим путем завладеть более 1,5 млн. дол. США.
Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Анатолия Чадина и 67-летнего Рашита Фаткуллина. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
В суде установлено, что Чадин ввел в заблуждение столичного предпринимателя относительно своих возможностей повлиять на ход расследования уголовных дел в интересах его знакомых. Он убедил мужчину, что за денежное вознаграждение в размере 500 тыс. и 1,5 млн. долларов США поможет с решением проблем. При этом доля самого Чадина будет составлять 5 проц. от указанной суммы.
В дальнейшем Чадин предложил Фаткуллину за вознаграждение в размере 1 проц. от указанной суммы помочь ему в совершении преступления. Роль Фаткуллина заключалась в непосредственном получении от коммерсанта денежных средств и передаче их Чадину.
3 июня 2016 года Фаткуллин в одном из столичных офисов получил от мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства в размере более 1 млн. долларов США, после чего был задержан.
Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы и приговорил Чадина к 5 годам лишения свободы, Фаткуллина - к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты