overworldnews.com


Право   2024/04/25



Осенняя сессия Госдумы завершилась


ГД РФ   За 2022 год Государственная Дума приняла 653 закона.
По словам Председателя ГД РФ Вячеслава Володина - это самое большое количество за всю историю работы парламента. 222 закона (34 проц.) имеют социальную направленность.
В. Володин: "Несмотря на внешнее давление и вызовы, с которыми столкнулась страна, политическая система, выстроенная Президентом РФ Владимиром Путиным, и экономическая модель выстояли и доказали свою эффективность.
Были выработаны меры, направленные на защиту наших граждан, поддержку военнослужащих, их семей, развитие экономики и обеспечение безопасности нашей страны.
В законотворческом портфеле ГД осталось 1319 законопроектов, из которых 968 готовятся к рассмотрению в первом чтении, 346 - во втором, пять - в третьем. Есть над чем работать.
На прошлой неделе наш Президент поставил шесть приоритетных задач на 2023 год.
Среди них - вывод взаимодействия с ключевыми партнерами на новый уровень, укрепление технологического суверенитета и рост обрабатывающей промышленности, обеспечение финансовой независимости, опережающее развитие инфраструктуры, реальный рост зарплат и увеличение минимального размера оплаты труда, а также поддержка материнства и семей с детьми.
Нам необходимо сделать все для решения поставленных задач, в первую очередь обеспечив законодательно их реализацию.
Среди приоритетов на 2023 год - принятие законов по поддержке новых территорий - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, - вошедших в состав России. Нам необходимо в срочном порядке, в кратчайшие сроки, сформировать единое правовое поле в новых регионах, чтобы люди чувствовали себя не только защищенными, но и могли планировать будущее.
На сегодняшний день для решения этой задачи уже принято 18 законов, на рассмотрении - восемь законопроектов, из них семь приняты в первом чтении".
Геннадий Зюганов, Руководитель фракции КПРФ:
- "Одно из главных решений осенней сессии - единогласное принятие законов во имя успеха и победы в ходе специальной военной операции на Украине. Специальная военная операция призвана защитить Русский мир, которому объявлена война на уничтожение. Никакие договоренности не приведут к миру. Только победа!"
Сергей Миронов, руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду":
- "На нас, на Россию, смотрит весь мир: чем закончится эта борьба цивилизаций. В настоящее время требуются твердая политическая воля руководства страны, патриотизм всех элит, солидарность всего населения и крепкий идеологический фундамент".
Алексей Нечаев, руководитель фракции "Новые люди":
- Никогда не было, как в эту осеннюю сессию, столько совместных законопроектов от разных фракций. В это сложное время, когда мы все отвечаем за Россию, товарищества стало намного больше.
Владимир Васильев, руководитель фракции "Единая Россия":
- "Продуктивной работе способствовали в том числе принятые 53 антисанкционных закона. Принятие этих законов не позволило обрушить нашу финансовую систему, нашу экономику".

overworldnews.com





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты