overworldnews.com


Право   2024/03/29



Обращение к парламентам стран мира


ГД РФ   Федеральное Собрание Российской Федерации выражает чрезвычайную обеспокоенность в связи с расширением военно-биологической деятельности Соединенных Штатов Америки в других государствах и подтверждает позицию, изложенную в обращении от 2 ноября 2022 года "К парламентам стран мира о необходимости укрепления режима Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении".
Достоянием общественности стал отчет о деятельности Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США (DTRA) (далее - Агентство) на Украине, который был опубликован по запросу американской общественной организации "Судебный дозор" (Judicial Watch).
Информация, изложенная в данном документе, дополняет и уточняет сведения, полученные созданной Федеральным Собранием Российской Федерации в марте 2022 года Парламентской комиссией по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины (далее - Комиссия).
Анализ отчета Агентства подтверждает предварительные выводы расследования Комиссии о том, что программа, заявленная США как "медико-биологическая", реализуется и финансируется Пентагоном, а также носит секретный и военно-прикладной характер.
Министерство обороны США осуществляет сбор особо опасных патогенных микроорганизмов для дальнейшего их исследования в своих профильных научных центрах, проводит отбор генетического материала, изучает особенности иммунной системы местного населения в целях определения реакции человеческого организма на воздействие различных патогенов, которые могут быть потенциальными агентами биологического оружия.
Агентство интересуют прежде всего те из них, которые имеют природные очаги на территориях стран, к которым США проявляют пристальное внимание. Возможное применение таких патогенов может быть замаскировано под естественные вспышки инфекционных заболеваний.
Особую тревогу при оценке деятельности Агентства вызывает его обновленная стратегия на период до 2027 года, в которой открыто признается двойная роль Агентства. Эго не только обеспечение защиты, но и боевая поддержка воинских подразделений. Более того, в качестве приоритетной задачи Агентства заявлено обеспечение военного превосходства Вооруженных сил США над потенциальным противником.
В связи с указанной Агентством "миссией" большие опасения у всех стран мира должны вызывать истинные и тщательно скрываемые Пентагоном цели и задачи по сбору и обработке информации об особо опасных патогенах в рамках разработанной по заказу Агентства Системы контроля доступа к патогенам (PACS), которая управляется в закрытом режиме исключительно Министерством обороны США.
В настоящее время на территориях других государств, по самым приблизительным подсчетам, действует около 400 подконтрольных Вашингтону биологических лабораторий двойного назначения.
Федеральное Собрание Российской Федерации призывает парламенты стран мира, где действуют подконтрольные США биологические лаборатории, дать правовую и политическую оценку соглашениям, которые их национальные службы здравоохранения заключают с Министерством обороны США. Данные соглашения носят заведомо дискриминационный характер и преследуют цель скрыть от граждан опасность проводимых исследований. Свидетельством этого является режим ограничения или даже полного запрета доступа в четыре биологические лаборатории и к осуществляемым в них работам даже для национальных служб безопасности.
Более того, для военных специалистов США соглашениями предусмотрено освобождение от ответственности за любые негативные последствия от их деятельности в биологических лабораториях.
Пренебрегая интересами национальной безопасности других стран, Вашингтон использует дипломатические каналы для прикрытия истинного содержания проводимой в подконтрольных ему лабораториях деятельности. Отобранные патогены, результаты их первичного изучения и полученные генетические биоматериалы местного населения направляются в США под видом дипломатической почты и без досмотра перевозимого груза.
Изложенные факты подтверждают наличие скрытых угроз не только для государств, на территориях которых находятся подконтрольные США биологические лаборатории, но и для всего человечества. Призываем парламентариев всех стран мира провести анализ данных фактов в целях обеспечения биобезопасности суверенитета, недопущения негативных последствий для национальных экономик, сбережения жизни и здоровья своих граждан.
Федеральное Собрание Российской Федерации заявляет, что парламенты стран мира могут и должны добиваться от Конгресса США предания гласности всей информации о реализуемых Министерством обороны США под вывеской "медико-биологическая деятельность" проектов военно-прикладного характера, нарушающих Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.
Федеральное Собрание Российской Федерации обращается к парламентам всех стран мира с призывом запросить у национальных правительств информацию о наличии и характере деятельности Агентства, наносящей ущерб их национальному суверенитету. Это позволит выявить истинное содержание реализуемых США медико-биологических проектов и предотвратить скрытые в них военно-биологические угрозы и катастрофические последствия для жизни и здоровья людей.
Федеральное Собрание Российской Федерации подтверждает приверженность Российской Федерации принципам равной и неделимой безопасности, недопущения разработки биологического оружия, а также свою готовность к диалогу и сотрудничеству с парламентариями других стран в целях защиты мира и человечества от биологических угроз.

ГД РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты