overworldnews.com


Право   2024/04/25



"Матрешка-Тур" прекратил работу


Ростуризм    Туроператор ООО "Матрешка-Тур выездной туризм" публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором своих обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта.
Ранее Ростуризм обращался в Роспотребнадзор, а также в правоохранительные органы в связи с многочисленными обращениями граждан на действия указанной организации, связанными с систематическим неисполнением ООО "Матрешка-Тур выездной туризм" своих обязательств перед туристами.
По предварительным данным, туристов по линии данной организации, находящихся за пределами Российской Федерации, не имеется.
Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением или выселением из отелей туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке. Для этого необходимо обратиться в Ассоциацию "Турпомощь".
Гражданская ответственность ООО "Матрешка-Тур выездной туризм" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 25 млн руб. в страховой организации САО "ЯКОРЬ".
Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО "Матрешка-Тур выездной туризм" из Единого федерального реестра туроператоров 25 июня 2018 года.
Туристы могут воспользоваться помощью, обратившись в Ростуризм или Ассоциацию "Турпомощь".

Ростуризм





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты