overworldnews.com


Право   2024/04/20



День открытых дверей


ЦБ РФ   22 сентября 2018 года во всех территориальных учреждениях Банка России пройдет День открытых дверей.
Такие события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. В День открытых дверей становится возможным прийти в главный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом.
Для посетителей будут организованы экскурсии, на которых можно будет узнать об истории главного банка страны, об отечественных деньгах и о развитии банковского дела, а также викторины и конкурсы, квесты, мастер-классы, лекции по финансовой грамотности. В большинстве российских регионов посетителей встретят волонтеры финансового просвещения, которые расскажут о своих проектах по работе с различными группами населения: пожилыми, детьми в детских домах, людьми с инвалидностью и т.д.
Здание Банка России по адресу г. Москва, ул. Неглинная, д. 12, также откроет в этот день свои двери для гостей - будут проведены экскурсии по исторической части архитектурного ансамбля и музейным экспозициям, расположенным в здании. Посетители смогут увидеть экспонаты с многовековой историей: старинные монеты, ассигнации, золотые слитки. Экскурсантам расскажут о старинных монетах Боспорского царства и античных поселений Причерноморья и покажут редчайший "семейный" рубль Николая I.
Побывать на экскурсиях можно будет в составе заранее зарегистрированных организованных групп. Количество посетителей ограничено, однако познакомиться с историей Банка России можно будет и в другие дни в соответствии с расписанием работы музейно-экспозиционных фондов.
Записаться на День открытых дверей в российских регионах можно, обратившись в местное отделение (главное управление) Банка России.

ЦБ РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты