overworldnews.com


Право   2024/03/28



Покушение на убийство ребенка


Уголовное дело   Собранные СК РФ по Свердловской обл. доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
Вечером 18 апреля 2017 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на тротуаре на перекрестке улиц Красных Командиров и Космонавтов в Екатеринбурге, на почве личной неприязни к своему 4-летнему сыну несколько раз с силой ударил ребенка об асфальтовое покрытие тротуара, а затем взял лежавшего мальчика руками за одежду и несколько раз ударил его головой об асфальт.
Свидетелями этой шокирующей расправы стали несколько случайных прохожих. Двое мужчин сразу же постарались пресечь преступление. Именно благодаря их активной и мужественной позиции пострадавшему мальчику удалось спасти жизнь.
Когда угроза жизни ребенку, исходившая от его отца, была устранена, люди принялись оказывать необходимую помощь малышу. На подмогу подоспели проезжавшие мимо сотрудники "Скорой помощи".
О произошедшем вопиющем случае сразу же сообщили как местные, так и федеральные СМИ. Расследование данного уголовного дела приобрело общественное звучание. На установление всех обстоятельств преступления, выяснение причин и условий, ему способствовавших, были ориентированы наиболее опытные сотрудники регионального следственного управления СК России.
Расследование данного уголовного дела было завершено в кратчайший срок. По делу допрошено более 20 свидетелей, проведено несколько судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и молекулярно-генетические.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

СК РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты