overworldnews.com


Право   2024/04/16



Хищение земельного участка


Уголовное дело   В Омске вынесен приговор по уголовному делу о хищении земельного участка стоимостью более 9 млн руб.
Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора ООО "Водно-моторный клуб "Каучук". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
В суде установлено, что в феврале 2013 года мужчина обратился в администрацию г. Омска с заявлением о предоставлении ему в собственность земельного участка, площадью 6522 кв. м на ул. 3-я Енисейская в г. Омске. При этом он представил фиктивные документы, подтверждающие право собственности на здание, якобы расположенное на нем.
В действительности указанное здание в учетно-технической документации не значится, в эксплуатацию не вводилось.
По результатам рассмотрения заявления ему за сумму менее 400 тыс. рублей был предоставлен указанный земельный участок (рыночной стоимостью 9,1 млн рублей), который спустя несколько месяцев он продал иным лицам за 1,3 млн рублей.
Таким образом, злоумышленник похитил находящийся в муниципальной собственности земельный участок, причинив г. Омску ущерб в особо крупном размере.
В ходе расследования уголовного дела по иску департамента имущественных отношений администрации г. Омска спорный земельный участок был возвращен в муниципальную собственность.
Первомайский районный суд г. Омска назначил директору ООО "Водно-моторный клуб "Каучук" наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты