overworldnews.com


Право   2024/04/19



Письма Деду Морозу


Потребители   Общество защиты прав потребителей запустило новогодний сервис "Письмо российского потребителя Деду Морозу" и обещает все присланные письма с просьбами и пожеланиями переслать непосредственно сказочному волшебнику в официальную резиденцию в Великий Устюг.
Сервис создан для того, чтобы потребители, которые прошли все российские инстанции и не добились правды и справедливости, могли загадать желание и попросить его исполнения у Деда Мороза, с которым ОЗПП установило корреспондентские отношения. Чтобы отправить свое желание или просьбу, необходимо будет заполнить поля: От кого, Откуда, далее сам текст просьбы или пожелания.
Письма уже начали поступать с разных концов нашей страны. Потребители просят Деда Мороза снизить цены на самые необходимые товары, уменьшить неподъемную плату за коммунальные услуги, разобраться с реагентами, которые портят имущество горожан и ухудшают экологию, улучшить качество продуктов питания. В сообщениях также затронуты актуальные проблемы валютных вкладчиков и валютных заемщиков, которые оказались заложниками сложившейся ситуации в банковской сфере: кому-то банки отказывают в выдаче денежных средств, для кого-то стало невозможным погашать валютную ипотеку из-за снижения курса рубля.
В российских реалиях для многих российских потребителей Дед Мороз - последняя надежда на исполнения просьб и пожеланий, так, все прочие официальные инстанции, как правило, остаются к ним равнодушными. Приходящие в ОЗПП письма для Деда Мороза наглядно свидетельствуют, что этому сказочному персонажу в условиях кризиса люди склонны верить больше, чем чиновникам, ответственным лицам и политикам. Не ожидая ничего хорошего от наступившего кризиса, тем не менее многие ждут под Новый год чуда, а кроме Деда Мороза в стране, как они считают, теперь не осталось никого, кто бы в режиме ручного управления как раньше смог навести порядок, восстановить справедливость, наказать нерадивых чиновников и вселить в народ надежду на лучшее.

ОЗПП





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты