overworldnews.com


Право   2024/04/19



Хищение 300 млн.руб. у футболиста


Кержаков   В Воронеже вынесен приговор по уголовному делу о хищении свыше 300 млн рублей у российского футболиста Александра Кержакова
Ленинский районный суд г. Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего Михаила Сурина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Как установлено, в начале 2011 г. российский футболист А. Кержаков решил инвестировать свои денежные средства в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья, собственником которого являлось ООО "Модуль".
Располагая данной информацией, Сурин, являвшийся номинальным участником ООО "Модуль", так как юридически владел 50 проц. долей указанного общества, решил похитить денежные средства инвестора.
Во исполнение своего умысла в начале 2011 года Сурин, представившись генеральным директором и совладельцем строящегося мини-завода, пообещал ввести Кержакова в состав учредителей (участников) ООО "Модуль" в целях получения стабильного и высокого дохода от прибыли, получаемой от деятельности предприятия. При этом Сурин изначального не собирался исполнять свое обещание и предоставил ложные сведения о введении завода в эксплуатацию к концу 2012 года.
Кержаков согласился на озвученные условия и передал Сурину посредством наличных и безналичных платежей свыше 300 млн рублей. Полученными средствами Сурин распорядился по собственному усмотрению. До настоящего времени Кержаков участником ООО "Модуль" не является, денежные средства ему не возвращены.
Суд согласился с позицией стороны обвинения - представителя прокуратуры Воронежской области о виновности Сурина и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
Сурин предложил Кержакову уступку права требования к заводу на сумму около 300 млн рублей, а также свою долю в уставном капитале в размере 50 проц. Соглашение подписано.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты