overworldnews.com


Право   2024/03/28



Продукты для 15 тысяч пенсионеров


Продукты в глубинку   2 декабря 2017 года благотворительный фонд "Фонд продовольствия "Русь" в Москве при поддержке движения "Православные добровольцы" и волонтерских объединений ВУЗов столицы проведет первый общегородской продовольственный марафон "Продукты в глубинку". В рамках акции с 14:00 до 18:00 волонтеры соберут в магазинах "Перекресток", "Дикси" и "БИЛЛА" продуктовые наборы для пожилых и отвезут их малоимущим пенсионерам в деревни, села и малые города.
Любой желающий может прийти в этот день в ближайший магазин, приобрести нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтерам акции за кассами. Сбор продолжится в течение 4 часов, после чего все продукты будут направлены на склад для сортировки, формирования наборов и развоза пожилым.
На сегодняшний день в качестве благополучателей "Фонда продовольствия "Русь" по программе "Продукты в глубинку" заявлены 15 тысяч малоимущих пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях.
В. Крисько, руководитель Фонда: Заручившись поддержкой логистов, компаний "Грузовичкоф" и RosLogistics, мы имеем возможность вывезти тонны еды из сотен магазинов по всему городу за один вечер, а затем разместить их и сортировать на оборудованном складе. Православные добровольцы и волонтеры московских ВУЗов составляют тот самый костяк активных и позитивных, кто будет транслировать нашу идею покупателям магазинов. Органы же государственной власти, в свою очередь, помогают нам выявить самых нуждающихся бабушек и дедушек.

Фонд продовольствия "Русь"





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты