overworldnews.com


Право   2024/03/29



Попытка отравления ребенка


Уголовное дело   Прокуратура г. Екатеринбурга (Свердловская область) провела проверку по поступившей из медицинского учреждения информации об отказе матери одного из несовершеннолетних пациентов от лечения и госпитализации. При этом состояние восьмилетнего ребенка вызывало серьезные опасения у медперсонала, но, несмотря на ухудшение самочувствия мальчика, его мать настаивала на амбулаторном лечении.
Результаты проверки показали, что жительница одного из рабочихпоселков г. Асбеста, 1979 г.р., систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка.
Также проверяющие выяснили, что ранее у данной женщины скончались трое несовершеннолетних детей, а также мать.
Материалы проверки были направлены прокуратурой г. Екатеринбурга в отдел полиции за ном. 4 УМВД по г. Екатеринбургу. По результатам их рассмотрения 26 декабря 2015 г. было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Ход расследования был поставлен на контроль прокуратурой.
В рамках надзорной деятельности с учетом полученной в ходе расследования уголовного дела информации прокуратурой г. Екатеринбурга 27 декабря 2015 г. принято решение о передаче материалов уголовного дела в СО по г. Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области для возможной переквалификации действий жительницы рабочего поселка г. Асбеста с учетом всех обстоятельств.
Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области С. Охлопков.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1162 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты